Дешевле всего в содержании будет Нексия конечно. Стоимость з/ч невысокая, да и в целом машина надёжная. Но у неё очень слабенький уровень пассивной безопасности, поэтому не советую.
Хёндэ Акцент очень надёжный авто. Простой и недорогой в обслуживании, з/ч копеечные и всегда в наличии.
У него лучше динамика, а расход с Нексией одинаковый. По комфорту я особой разницы не вижу, но Акцент лучше оснащён. Правда и стоит он дороже. У нас в семье на данный момент есть оба этих авто. Нексии уже больше 10-ти лет - старушка ни разу не подводила и спокойно доживает свой век, до сих пор работая в такси. Акценту уже больше 6-ти лет - также без нареканий.
Хёндэ Гетц у нас уже второй. Надёжнейший хетч с недорогими з/ч. Первый Гетц 1.4 АКПП в эксплуатации был с осени 2004 по 02.01.2010 г. За это время поменян был только термостат ( 350 руб. оригинал ). В салоне Гетц просторнее чем Акцент, но багажник меньше. Динамика отличная и расход топлива небольшой. Уровень безопасности достаточно высокий, хорошее оснащение. Стоимость кузовщины на корейцев тоже сравнительно не высокая. Сравните цены например с Фольксвагеном или Фиатом. На Фиат кстати детали кузова стоят ого-го и не все есть в наличии! На корейские авто даже оригинальные з/ч стоят недорого. А главное Акцент, Нексия и Гетц ( как почти все корейцы ) ликвидны на вторичке и продать их при желании не составит труда.
Все эти три автомобиля будут у нас в семье до конца - нашего или их, в зависимости от того, что наступит раньше! ;)))
Ещё как вариант надежной и недорогой в содержании машины, могу предложить Рено Логан или Сандеро. Единственный недостаток - грубый дизайн и интерьер.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите пожалуйста, какой автомобиль наименее дорогой в обслуживании? У нас Фольц, мы разоряемся на зап.части. Хотим
А для "грамотных эксплуататоров" любой будет дорог))) Даже ока.
Значит надо новую шкоду)))
ФИАТ Альбеа за 48000км кроме бензина и омывайки просил на ТО-1, 2, 3 всего 8 тыс. руб. (за все три!) . Но кому-то на нем ездить стремно, он же бюджетный! А мне пофиг, устраивает!
Hyundai Accent в старом кузове.
Вот здесь посмотрите
http://new.auto.ru/cars/new/sale/3351493-af63.html
Дешевле в обслуживании - точно не найти, берите, советую.
Вот здесь посмотрите
шкоду смотрите фольц поло седан, фиат альбеа, рено логан, киа рио
Лада
самый наименее дорогой с обслуживании автомобиль в нашей стране однозначно авто ВАЗовской продукции. любая иномарка будет дороже. это факт
новый ( если по гарантии не обслуживать, а самому )
тойота по-свежее
Тоже был Фиат, только Браво. По сравнению с ним, все остальные машины сплошной геморрой! Вспоминаю с большой теплотой эту машинку!)