Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите пожалуйста, какие иномарки самые недорогие в обслуживании и ремонте? и оцинкованные

Так всё от региона зависит. Например на Дальнем Востоке ни кто не западёт на европейца.. . Ну и другой момент. Например с Пыжами в Москве проблем нет, а вот в регионах думаю будут проблемы с сервисом.. . К слову: Продал предыдущего, 306-го Пыжа 13,5 лет отроду - ни одного жука. Сейчас буду продавать 406-го - тоже ни одного жука, хотя по борту идёт царапина, доставшаяся ему от предыдущего хозяина. То есть ей как минимум 5 лет.
И цены на не дорого ремонтируемый 406-й очень божеские, в отличие от того же Мерседеса.
Александр Голубев
Лучший ответ
Самые надёжные и недорогие в обслуживании, как это не странно может звучать - Мерседесы.
Оцинкованных кузовов не бывает, на цинк не ложится краска, она попросту слезет. Есть покрытие грунтовкой, содержащей оксид цинка.
Слава Прохорец Что-то все мои знакомые владельцы старых Мерседесов, которые не могли себе позволить купить новые машины этой марки - давным-давно избавились от этих "недорогих в обслуживании" автомобилей. Если следовать твоей логике - то по дорогам СНГ никаких других автомобилей, кроме древних Мерседесов давно бы уже и не ездило. Однако, дело обстоит с точностью "до наоборот".
Оцинкованные кузова ЕСТЬ. Не надо путать кузов автомобиля с оцинкованным ведром, на которое, действительно, плохо ложится масляная краска. Просто состав этого цинкового покрытия такой, что на него ложится автомобильная эмаль.

Любые Рено, начиная с Рено Клио. Рено Логан тоже покрыт заводским антикором, но частично. Впрочем, ни одного гнилого Логана я так пока и не видел.
Akbarshoh Akbarshoh
Согласен с предыдущим оратором по поводу Мерседесов, только сказал бы еще, что, примерно до 1995 года. Ну и Фиат еще, как ни странно...
Мерседес староватые не больше 95 но не меньше 85 а то запчастей не найдёшь но у них проблемы есть если в электрику полезешь это будет жоп*