Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте иномарку недорогую в обслуживании до 300 т. р.

Не могу определиться что я хочу.

На Ладу садиться нет абсолютно никакого желания.
Машина нужна, в основном, для двух целей:
Поездок в горы, без асфальта
Работа в такси.
Какую посоветуете машину, надежную и недорогую,
Сейчас езжу на 2107 и Пассат б3.
На Жигули ездил 13 или 14 лет, проблем не доставляла, со своими задачами справлялась, я тоже не напрягался от езды на ней. Но потом взялся за её кап ремонт (кузов и не только). Сделал её. Но потратил очень много сил, да и пока делал её, взял Пассат, ездил на нём. И садиться в Жигули уже перехотелось.
Пассат, впринципе, меня всем устраивает. Он простой, относительно, недорогой, надежный. Клиренс можно поднять, экономичный и комфортный. Но у меня экземпляр в состоянии "не очень". Если не найду ему замену из других марок, буду искать б3 или б4 в лучшем состоянии.
Очень нравятся иномарки 90-х годов.
Но ради надежности и безпроблемного содержания и обслуживания, могу сесть и на Логан, возможно, даже на Ваз. Но в Вазе я очень не уверен. В качестве з/ч на него и в общем.
Самые лучшие на рынке б\у авто это японские прули. Если точнее то это тойоты. Если еще точнее то это такие легенды 90-х годов как Карина... Корона... Камри... Виста... Королла.. Спринтер... Марк 2 и его близнецы и Краун. У этих всех авто устанавливались легендарные моторы и легендарные автоматы (простой классический неубиваемый гидротрансформатор) с надежной подвеской. Поэтому бери одну из них ...но только 90-х годов и до 2001 включительно. Пример Тойота Карина до 300 тыщ можно найти в очень достойном сотоянии последнего поколения в рестайлинег ..это 1998 - 2001 гг нго только с самым легендарным мотором 1.5 литра 100 сил 5A-FE - очень надежный и проверенный десятилетиями русскими распиздяями мотор. Доступ к мотору и свечам очень простой и удобный - места много. Внешне очень приятный авто и качество отделки салона на уровне - нет дешевого говнопластика.
ДА
Данияр Абулгазин
Лучший ответ
Владбалтика М Спасибо! Про японцев ничего не знаю вообще. Спасибо, что указали конкретно какую модель искать с каким мотором.
В сказки всё веришь..
Рено меган 3 и Пежо 301, 408 все на дизелях, но можно и бензин
Артём Абрамов
"Логан".
Dima Skorikov
ТОйота Виста Пруль
Только японцы, но за эти деньги я не знаю что можно найти... Мазды, Тойоты, Мицубы. Немца не бери, за эти деньги будет разваливаться, качество в целом всегда хуже.
Владбалтика М Ну, если, к примеру, что-то будет с движком, то на немцах (ауди 80, пассат б3-б4) ремонт будет стоить дешевле.
опель астра, шкода октавия, шевроле круз
Андрей Маруняк "опель" ни-за-что!
Я бы смотрел в строну японцев!
Купи японца (chaser 100,90) mark 2 (100,90), corolla 100-120
А:
Андрэээ :d
Владбалтика М Чайзеры и Марки надежные, но, на сколько я знаю, дорогие же запчасти на них? Королл, что-то, мало в регионе.
Купите однозначно - японское авто! Три года назад посоветовал знакомым с очень маленьким бюджетом ( 1500$ +/-) - купить яп. авто, главное найти в очень хор. тех. сост. Он нашли Toyota Corolla мех. кп. за три года поломок 0! А авто уже 20 лет! Ведь мы ездим не на годах, а на авто, которое может быть в отл. сост. невзирая на годы.
Ну например Opel vectra
Совместил несовместимое . Поездки по плохим дорогам в горы и работа в такси... Для этого нужны две разные машины. Внедорожного такси не бывает. Либо бери внедорожник для гор либо седан для такси. А на внедорожники в такси не очень то выгодно работать
Ян Волк
Владбалтика М В горы не имелось ввиду такие дороги, где только Нива или Уазик проедет. Проедет любая машина с низким клиренсом, просто это не ровный асфальт. Чтобы подвеска не летела через каждые 1000 км и не опусташала кошелек.