Машинка хорошая. Можно брать.
Вообще, Тойота - хорошая марка.
Toyota Motor Corporation (TMC, яп. トヨタ自動車株式会社, Тоёта Дзидо́ся Кабусикигайся, TYO: 7203.T, NYSE: TM, LSE: TYT) или Toyota — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Штаб-квартира — в городе Тоёта, префектура Айти (Япония) .
Toyota Motor Corporation является основным членом Toyota Group. С этой компанией в основном ассоциируется бренд Toyota. Логотип компании изображает стилизованную ткацкую петлю и связан с тем, что свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков.
В I квартале 2007 года Toyota Motor впервые выпустила и продала больше автомобилей, чем General Motors. GM удерживала звание «крупнейшего автопроизводителя в мире» на протяжении 76 лет. Но последние годы GM, как и другие американские автопроизводители, переживает кризис и вынуждена сокращать производство — освободившееся место на рынке занимают конкуренты, и в первую очередь Toyota. 24 апреля японская компания сообщила, что выпустила в I квартале 2,37 млн автомобилей и продала 2,35 млн. Таким образом, она впервые опередила GM, у которой соответствующие показатели составили 2,34 млн и 2,26 млн машин. [2]
Toyota в России
В 1998 году компания открыла московское представительство Toyota Motor Corporation. Затем, в связи с динамичным развитием автомобильного рынка, было принято решение о создании национальной компании по маркетингу и продажам ООО «Тойота Мотор» .
С 1 апреля 2003 года ООО «Тойота Мотор» начало свое функционирование на территории России.
В апреле 2005 Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в городе (промзона Шушары) автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года; на первом этапе завод будет выпускать 20 тыс. автомобилей класса «Е» Toyota Camry в год для внутреннего российского рынка (в дальнейшем возможны поставки на экспорт) . В дальнейшем объём производства будет увеличен до 50 тыс. автомобилей в год, а в перспективе — до 200—300 тыс. машин. Объём инвестиций в проект расценивается на уровне около $150 млн. [3][4]
Руководители завода Тойота:
Генеральный директор завода Масааки Мидзукава, его заместитель Итиро Тиба. [5]
с 1 марта 2008 года
Генеральный директор завода — Мицуаки Сугимори. [6].
Выбор автомобиля или мотоцикла
toyota Prado хорошая машина??? а то хочу взять!
Всем хорошь, тока быстро не поездишь! На поворотах кренится !
Хороший аппарат! И ездить быстро может, только перед поворотом притормози-все же не "Целика"!
супер. бери
хорошая в салоне комфортно, но крузак 100 намного надежнее
первые два года. Как только начала сыпаться - избавляйся. Мицыки болеют этим. Ремонту не подлежат. Начнешь менять одно, сразу сломается другое.
не бери. патриотом быть надо и родину любить. и поддерживать покупкой отечеств. авто. чем плоха нива-шевроле? или потриот? а если ты их каждый год покупать будешь-героя россии дадут.
Конечно хорошая
Лучше Тойота селика!! =))
хорошая, бери!
отличный джип, проверенный.. можешь брать не пожалеешь.
На Тойотах ездят веками!
Если ездить не умеешь, за мгновение машину угробишь....
На Тойотах ездят веками!
Ништяковская тачка
если живете в горной местности или здиете в горы, то покупать не надо, т. к объем 2.7 мал для внедорожника. а так машина хорошая.