Обсалютная чепуха! Запчастей но 41 валом и не дорого! Для учёбы вполне подойдёт, я думаю тысяч до70 брать можно, если ухоженая. По деньгам и машина тем более крепкая и практичная! Гнить гниёт как любая отечественная.
Считаю что классику брать не стоит так как управление спереднеприводными координально различные и не зачем привыкать к тому что отживает.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте: москвич святогор 2,0L авто качественное и стоит-ли его покупать в качестве 1го автомобиля.
с 2004 года завода Москвич не стало-а ещё с 2002 года Святогоры перестали выпускать-вот это и главный критерий-может машинку ещё можно найти достаточно древнюю-но запчасти достаточно большая проблема--даже на Южнопортовом рынке в Москве----и катаясь по ней видишь достаточно редко эти авто-к сожалению они докатывают свой век и вам большой удачи -ведь их практически никто не продаёт--реальный советский раритет--вам большой удачи
С дуба рухнул?
Этот геморрой обходи за километр.
Москвич сделал два выкидыша, оба с трудом жизнеспособные.
Этот геморрой обходи за километр.
Машина отличная, шустрая, надежная, просторная. Но он будет сильно старый и будут проблемы с запчастями.
В качестве первой уж лучше ВАЗ-классику!
Машина была задумана неплохо, но получилось как всегда. Кузов гнеет быстрее любых других. Да и по запчастям дороже иномарки обходиться. Лет 25-30 назад - это была бы неплохая машина для своего времени.
Купите лучше ВАЗ-2107 инжекторный б/у тыщ за 80 хватит надолго.
Не уверен.
И причина не в том качественный или нет, а в том, что если детали и можно на него найти, то цены достаточно высокие, с учетом отсутствия производства данного автомобиля и его низкой популярности, посмотри на сайтах за сколько продают, например капот ...желание отпадет ))))
А в целом у меня были знакомые на Святогорах, или как мы их называли - Реногорами, так как двигатель Рено все вроде более или менее надежно
нет, лучше возми ваз 2109
Говорить, что Москвич - гемморой могут только те, кто никогда им не владел. Москвич - гемморой, но не больше, чем любая другая отечественная машина. (А некоторые и погеморройнее будут) . Проблем, как говорили ниже, две: ржавеет (как ЛЮБАЯ машина, и кстати медленнее классики) и дорогие кузовные запчасти. Так что если собираешься его мять-царапать, то лучше не стОит. Например, капот, бампер на Москвич стОят дороже, чем на Пассат В3. Качество покраски последних лет выпуска оставляет желать лучшего. А вообще Москвичи были очень неплохими машинами. Резвые (2,0), маневренные. Одно то, что на заднем стекле нет дворника по причине его ненадобности, говорит о грамотном аэродинамическом расчете. Салон просторный. Когда я с него пересел на классику - как бревно оседлал. И все же на сегодняшний день наверное не стоит его брать. Выгоднее найти тысяч за 80 тот же, например, Фольксваген Пассат В3 года 92-го. Попадаются в очень хорошем состоянии. Запчасти значительно дешевле. На разборках полно. Неубиваемая машина. Лучше смотреть с двигателем 2Е - самый неприхотливый и неломучий.