Выбор автомобиля или мотоцикла

Действительно ли классика надежнее самар?

Перечитав кучу отзывов по той и другой модели получается что про классику положительных отзывов гораздо больше чем про самары.Независимо кстати от года выпуска.Неужели самары 1го поколения настолько не надежны даже по сравнению с классикой?
С каждым годом классика становится легче в прямом смысле. Сейчас 2107 весит на 200 кг меньше чем 2101 77 года. Вот и думаем, из чего сейчас делают кузов?
Самары тоже не избежали этой участи ((
Константин Жижин
Лучший ответ
Xurshid Pirzhanoff Снаряженная масса ВАЗ-2101 955 кг, ВАЗ-2107 1045 кг. (иногда пишут 1060 кг., у моей в ПТС так). 955-1045=200?!!!Однако...
Классика ВАЗ самый простой авто, он даже проще Москвича.
Да спорить начнут многие сейчас точно.
трудно сказать.. . хотя я прошла и классику (2103... 21074) и Самару 2108... 2109.. 21134... 21150. Нормальные авто и те и другие
угу канешно надежней надежно и ваз это не совместимо
`вячеслав Сумченко давно в авто понимать стал?))))))http://otvet.mail.ru/question/63982262/
Да. классика самые надежные, при этом самые анахронично-морально-устаревшие вёдра из ВАЗов.
если хорошо слудить за авто, любая прослужит долго
Ербол Даржанов
Нет переднеприводные надежнее. . У классики сложнее подвеска, мелочи типа краника печки. Зубилы проще в устройстве.
Единственное что - на классику подешевле запчасти..
КАЖДАЯ ИМЕЕТ как достоинства так и недостатки .А иронизировать по поводу анохронизма..., так не у всех есть деньги на новые авто.
Юра Рисметов
Самара в разы превосходить классику, и двигателем и надёжностью ;ходовой к оптношению классики и кузов по конструкции намного лучше классики, Я не люблю эти обе машины одинаково, но я работал в автоцентре ВАЗ делал и классику и Самару, сейчас этот центр выкупили и теперь делают другие авто уже 12 лет. Самарой и классикой здесь уже не пахнет
минусы есть и у тех и у других, но у самар я думаю плюсов побольше будет
Слава Best 4Ever
ты бы ещё про зазы почитал, так лучше них ващпе машин нет
вопрос литорический про два дерьма
ездил на классике со временем пересел на Самару. классика тупа, ходовка бе.. эта торпеда (высший класс) , а Самара гримит что тазик
Сергей Танчак