Выбор автомобиля или мотоцикла

Lada: Kalina, samara 14, priora?

что лучше, проще, и выгодней в исползовании и по запчастям?
на что нет проблем с запчастями?

P.S ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: НУЖНЫ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ И ОТВЕТЫ!! ! ваша личная неприязнь к отеч. авто меня неинтересует!!!! не отвечайте!!!
Олег Тищенко
шесть лет ездила на калине - ни разу не ломалась, не подводила. Когда надо и скорость можно сразу набрать. до 130 спокойно. парковаться удобно- маленькая.
Сергей Морозов
Лучший ответ
Samara - это архаизм. Салон вовсе безобразный по нынешним временам, да и вообще это та же самая девятка/восьмёрка, как была, так и есть, включая плохую пассивную и активную безопасность. Единственный плюс - это цена самой машины и цена "слесарных" запчастей (при условии, что мотор 8-клапаный) .

Приора - это попытка улучшить десятку. Попытка сомнительная, особенно с учётом стоимости. Не смотря на то, что она является вершушкой модельного ряда, она не так интересна, как Калина и Гранда.

Калина, особенно универсал - это относительно интересная машина, которая, почти стоит своих денег. У неё и геометрическая проходимость совсем не плохая, однако, Калина отличается по цене от Рено Логан на 100т. р. , а по комфорту на ходу и технически - намного более существенно (Логан хорош!) .

На всём перечисленном ездил (а также ещё более, чем на сотне разных т\с) .

Также следует помнить, что машину характеризует и то, как легко её можно продать не снижая цену до плинтуса.

Калина, особенно с кондиционером, машина более ликвидная, чем приора.

Что касается доступности запчастей, то проще всего будет с Самарой (почти в каждом автомагазине они есть) , но это, поверьте, не повод её покупать.
Leon Leon
Берите 14,она проще, дешевле и практичнее, не читайте этот бред про динамику, Вы не Шумахер, и к тому же не на Формуле -1
Даня Кравченко
Приора лучше!! ! Калина конечно подешевле будет в обслуживании, но приора комфортнее, больше, динамичнее, более устойчивая на дороге и в целом более современный авто чем Калина!
не 1 не нужна и даром лучше нексия
Олег Тищенко Тебе никто и не предлагает!!!читай P.S!!!!
Из опыта приора выше всех
Да почти одинаковые, калины и приоры есть с 8 кл движком, а есть и с 16 кл они мощьнее, а вот 14 только с 8 кл. движком, хотя девушке наверное все равно какой там двигатель. Я б себе взял приору с 16 кл.
Виталий Поляничко 14 с 16 кл. уже с января в продаже но там 2 мотора 90 и 98 л.с. сам видел
возьми самару с 16клапаным движком и ненадо гаворить чте нет таких машин сматрите сюда http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models_special.pl такта нормальная ездил на ней нечего
Б.
Брезг .
Дмитрий Сенчук Опечатка. Или только начали собирать с 16 кл. До настоящего времени 8 кл. в салонах.
Возьми Калину её хотя бы проклеивать не надо!!!
Ездила на всех перечисленных авто! Лучше и комфортнее Приора, движок шустрый, тормоза хороши, если сравнивать с 14,то у Приоры несколько щироковаты стойки, обзорность в 14 на порядок лучше. По зап. частям Приора подороже будет. Про Калину не буду писать -она мне не по душе вообще. Если Вы новичок, то покупая новое авто, не забудьте, что его надо грамотно обкатать!
14 тока не бери этот ужос. я в ней еле помещаюсь. калина или приору уж берите
Асхат Дощанов
Ездил на всех перечисленых, По душе приора, у ней мне кажется самый комфортный салон. А если смотреть по скрипучести то хетчбеки и универсалы самые скрипучие. Тихие по сравнению с ними седаны. Но и зад у них длиннее, я по неосторожности пару раз задом вьезжал на седане, не хетчбеке лучше машина чувствуется.
Самара самая дешевая в ремонте. Приора самая дорогая в ремонте из вазов, калина гдето между ними, но все же дороже чем самара.
14. У меня была 15. Классная машина для своей цены. Сейчас иномарка, ценю комфорт и безопасность.
Кстати, менеджер продавший мне автомобиль, имя - Диана)
Она ездила на Калине (пятидверка, хетчбек) - хвалила свою, но при вопросе что бы лучше она купила, Калину или 15, сказала что 15, а Калину ей купил отец. Не знаю, возможно и врала.
14ку бери, самая рульная))
14 попроще будет, испытана временем!
Дима _
Из всех перечисленных Приора будет лучше всех.. .
Я катался и на Приоре, Калине, не на 14,а на 13(одно и тоже) Больше всего понравилась приора!!!! Её и бери....
лучше приора а проще и дешевле 14