Выбор автомобиля или мотоцикла

Насколько оправдан выбор авто с бОльшим пробегом, но классом выше если ездишь не так уж и много? Состояние нормальное!

Айдар Усманов
Чем больше пробег и возраст - тем ХУЖЕ состояние! Это - АКСИОМА!!!! И пофигу - марка и престиж! См фото - этот хлам 1996 года нам пригнали в ремонт. Пробег (якобы) 220 000 км - ( скрученный, наверное...) . Был битый и местами крашенный -но это мелочи. АКПП убитая - гул, рывки, дергание и т. д. Но и это - мелочи. КУЗОВА ТУТ НЕТ ВООБЩЕ!!!! Внимательно смотрим фото. Особенно - второе фото. Пол под ногами водителя - красиво, правда? Темно-зеленый кусок на фоне этой дыры - это ВАЗовский капот, уже вваренный вместо гнилого пола (единственный почти крепкий кусок) . Остальное - рухлядь! Это - не единственная дыра в кузове, есть еще несколько, но не таких больших. А варить гнилую бывшую оцинковку - адское занятие, это любой сварщик знает.
Эту машину купил недавно наш молодой клиент за 370 000 рублей, продав перед этим 2-х летнюю ВАЗ 2115. Над ним ржали все, кто видел эту ситуацию. Поменять СВЕЖИЙ ВАЗ на этот гроб с колесами, да еще и доплатить за это! Ужас!!!!
Виталий Ридевский
Лучший ответ
Владимир Лях "Чем больше пробег и возраст - тем ХУЖЕ состояние! Это - АКСИОМА!"
Не соглашусь с Вами. Ну не будем впадать в крайности и говорить о машинах прошлого столетия. Думаю решающее в состоянии автомобиля, это все же уход за ним. У меня Камри 2005 года, реальный пробег почти 160 000. Никто не верит, что машина столько прошла. С точки зрения состояния, она практически идеальна. Нет ни одной крашеной детали, ни одного ржавого пятна, ни одного подтека масла. Хочу правда оговориться, что работаю на сервисе по обслуживанию японок, но , думаю, и это не есть решающий фактор.
Мне кажется, надо смотреть общее состояние авто. Иногда и за небольшой вроде пробег умудряются авто уделать так, что он сыпаться начнет. Вообще от прежнего владельца многое зависит...
Талгат Гайсин
не знаю бу ну нафиг лучше новую но ниже классом, хорошая машина новая машина
Сергей Ефремов
смотря насколько. если сравнивать пятилетний сивик и мерседес w140 - мерин сожрет все деньги даже при пробеге 500 км в месяц.

а если разница не столь велика - очень даже оправдано.
чем вышек класс- тем дороже запчасти,
а чем больше пробег- тем больше этих запчастей придется менять.
с экономической стороны - не оправдан)
Смотря какой марки и от пробега будет зависить гдето 75% поломок остальные 25% от лет (Усталость метала резиновых соединений )