Выбор автомобиля или мотоцикла

Mercedes w123 280e

Вот надумал покупать модель мерса w123 1980 г. Но подскажите пожалуста,правда как говорят мои друзья,если у него чтото полетит-то можеш толкать его на свалку,так как деталей на такую модель давно нету в продаже,а если и найдёш гдето ,то стоить будет чуть ли не стоимость самого автомобиля...правда ли это?посоветуйте чтонибудь пожалуста ,был вариант Ваз ,но мои все друзья практически ежедневно под ним валяются...всегда чтото летит. Буду благодарен за информацию или совет.Заранее спасибо:)
и сколько же сие чудо стоит? тысяч 50? возь-ка лучше ВАЗ 2107, валяться будешь под обоими, но у ВАЗа хоть запчасти есть.
Михаил Шишкин
Лучший ответ
Мерс есть Мерс !!!Никакие "русские мерсы" ему ни чета !!!123-й это гордость марки !!!
Спор извечный 123 или 124 !!!201-й не розсматриваю, посколько он меньше класом.. .
В свои годы этобыл лучший автомобиль в мире (вместе с Вольво 240)... Годы берут свое (главный аргумент в пользу 124),но если возьмешь с нормальным кузовом - все остальное фигня !!!Движок 2,8 л с 24-я клапанами, инжектор-росход до 15л/100 по городу !!!Еси кузов купе -это вообще бомба !!!Рекомендую !!!
Женёк Лазарев
чушь несусветная... з/ч, как овна за баней... Только нахрен он нужен даже за 20 000рублей.. сиденья проваленные, з/ч хоть и дешевые относительно, но 2,8 бензин, жрет хоть и 80, но ппц.... дизеля -это другое дело.. .
Валятся не будешь, если за а/м следили!!!! но блин он еще карбюраторный, а я просто карберы не навижу.. . поищи дизельного... А вообще, если тыр за 50 посмотри 190-ка (W201). Он только кажется поменьше, а салон нормальный...
Антон Букатов
можно его содержать, но лучше е124, на него всего валом да и сам он лучше и экономичней и по горючке и по железкам, е 123 -2,8 жрет 15 в среднем, бери е124- 2,0
если у него сост нормальное бери запчастей полно и в магазине и на разборках найти не пробелма мерин этот еще тазы переживет бери
Игорь Б....
Есть куча не оригинальных запчастей. которые стоят в пару раз больше вазовских. все это херня, если предыдущие хозяеева за машиной следили.

Юзай exist.ru eutoauto.ru цены на запчасти там есть. . но, если экземпляр ушатанный, то правда, возьми лучше ВАЗ.
Begenc Suhanow
И зачем она такая нужна
Ми
Михаил
Да машинка старая здоровье подушатанное .А запчастей на 123 вообщето хватает