Mercedes w123 3.2 - прочный кузов, днище. Суперская подвеска. Неубиваемый движок. На этой машине можно всю жизнь ездить. Время для нее не помеха. Одна из самых удачных моделей. Расход бензина 15л по городу в среднем, но можно газ поставить. Отделка салона хорошая. Качество супер. Если ремонт требуется, отремонтировать можно. Никаких к нему претензий. Один из самых лучших в мире.
BMW E34 2.5 - низкий клиренс, в будущем гнилое днище, не расчитанное на наши дороги, ржавый кузов и пороги, ушатанные кронштейны под бамперами. Это сейчас или в будущем может быть. При лобовых столкновениях подвеска требует ремонта и сварочных работ, в отличие от Мерса.
w123, 124 - это же легендарные кузова, броневики. Прочные и надежные, как БТР. Лучше на них ездить, чем на новеньком говне с 5-летним ресурсом. Ресурс движка на этом Мерсе - миллион. А на БМВ - не знаю, хотя тоже движок неплохой. Вобщем смотреть надо, у пацанов машины не покупай, БМВ можно брать только у хорошего хозяина, который за БМВ следил и зимой ее в гараже хранил. Мерс 123 - для него 50 лет эксплуатации - не помеха. Если ремонт нужен, не проблема отремонтировать. Единственная проблема - тщательный поиск автосервиса, потому что обе эти машины мало кто умеет ремонтировать. Нужно исать автосервис только по отзывам владельцев такой же машины.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор. Хочу купить старого немецкого бойца Mercedes w123 3.2 или BMW E34 2.5, посоветуйте что лучше взять и почему
ничего из этого.
это задроченное говно уже.
Если на разборке работаешь-можно, а вообще-это ушатанное задроченное говно (С)
Ермак Тимофеевич дело говорит, добавить нечего!
Старое лучше чем новое. Бери!
это возрастное ...пройдёт
бери лучше мерседес 126 кузов 2,8 подвеска не убиваемая и 110 движок прилично держится и в ремонте сейчас не проблема