Хочу купить дастер, выбираю между дизелем и бензом 2,0
еще вопрос про систему стабилизации ESP - стоит 25т. р. нужна ли она ?
еще вопрос про комплектацию, та что с магнитолой с навигацией +32т. р. - она нужна ?
Выбор автомобиля или мотоцикла
да это почти всё правда... мафон жуть, пороги пачкаются и т. п.
https://www.youtube.com/watch?v=7y15TB21__0
тут глянь
Магнитола с навигацией даром не нужна!! Это факт!!
Дизель слабенький, но в городе едет.
На бездорожъе 2.0 бензин.
Дизель слабенький, но в городе едет.
На бездорожъе 2.0 бензин.
да.... вообще ничего не нужно- жопа ну вот так ребя - да и дверные ручки тоже не нужны... а зачем тебе машина -если ты еще не купил, а уже хочеш сэкономить ?
Марк Флавий Аквила
Правильно делает. А схренали платить за ненужные функции.
Дустер нихуа не француз а румын-сделан спецом для колхозников. Для каких пользований приобретается это румынское корыто? По двигам-только бензинку 2.0л- F4R(жрет с ним 11-12 литров 95 бензуса 7.9 - 8.9 литров по каталогам -голимая брехня). ЕСП нах не нужна если будете по говнам ездить (ее отключают специально если съезжают с асфальта). Пиписочного объема 1.5л турбодизель для такого тяжелого корыта и 4WD очень слаб. Гамнитолу берите любую без навигации (есть в любом кЕтайском смартфоне- в разы дешевле)
Корыто так себе, если полный привод не нужен, то веста кросс в 100 раз лучше.
Покупай на бензине, потом можно будет переделать на газ ( пропан )
Будешь ездить на 40 % дешевле, чем на бензине.
В Сети есть сайты - калькуляторы по окупаемости после перевода на газ.
Мафон и штатная навигация в авто не нужна.
Всё равно будешь ставить свою музыку и усилитель.
С навигацией штатной будут проблемы с обновлением карт .
Многие пользуются навигацией в смартфоне или навигатором Garmin .
( сам пользуюсь Garmin, этому навигатору не нужен Интернет )
Это неудачная мысль. Румынский компромисс с непонятной шильдой и предназначением
бензин, есп и максимальное количество подушек безопасности.. не слушайте тех. кто говорит. что есп не нужна.. эти австралопитеки не ездили на авто с системами стабилизации. застряли в своем средневековье на своем автохламе . дебилы
Pavel Smal
Сосед по даче на своем Дустере 2.0л МКПП 4WD тоже попал под замену сцепления и тоже не знал что надо отключать ЕСП когда весной в распутицу на дачу за картошкой решил поехать https://www.drive2.ru/l/4601539/
Александр Янгулбиев
никто не виноват и Рено тоже. что сосед ваш тупой, инструкцию к авто надо читать.. зато зимой благодаря есп не закрутит не кинет под встречную фуру
Александр Янгулбиев
делают российским дол.. бам хорошие авто. а им лень инструкции читать и научиться пользоваться своей техникой
логан дутый - дустер - шлак
дизель у них не едет, турбина слаба, лучше 2.0, ЕСП брать однозначно
Pavel Smal
Дизель-не важно какой- с топливной системой Дельфи можно пожелать купить только врагу
Если собираетесь на нем ездить в основном по "говнам", то ни ESP, ни магнитола с навигацией нафиг не нужны. На бездорожье она не хуже Нивы, а по комфорту и надежности даже лучше. Дизель в таком случае предпочтительней, так как тяга на низах лучше и жрет топлива меньше. Если же машина будет использоваться преимущественно в городе, то ESP не помешает, магнитола с навигатором там очень не очень. Ну двигло я бы взял все равно дизельное, так как банально экономичней бензинового)
ЗЫ: Вышла в продажу Шкода Карок. Ценник примерно тот же, а к лету обещают полный привод и МКПП. По слухам будет стоить от 1,2К руб на ручке. Сейчас в офигенной комплектации от 1,5 К руб, но монопривод.
Турфиркомпания Allinclusive
Говорят, что кур доят!!!
А они НЕСУТСЯ!!!
Дастер шляпа.
Самая шляпная машина.
Я ее даром не возьму. =)
Французы все не веселые, но дастер это полная жопа. =)
Самая шляпная машина.
Я ее даром не возьму. =)
Александр Петров
ну Дастер не совсем француз, он как Логан-"основа"-Франция, но собирают их в Румынии (вроде как)
Турфиркомпания Allinclusive
А ты на какой метле летаешь? Селфи на фоне СТС и авто, в студию!!!
Василий Иванович Митьев
ты в музыке разбираешься куда в авто занесло
ужас
с бензином
ESP не нужна
навигация есть в любом телефоне
ESP не нужна
навигация есть в любом телефоне
все бл крутые на порше все катаются тошно читать
Андрей Королёв
не читай. спать иди