Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить машину, что лучше дизель или бензин?

))) Айвир
У любого мотора есть + и -. Каждый лучше подходит для определенных задач. При прочих равных условиях дизель более тяговит на низких оборотах и меньше жрет, но более требователен к топливу, особенно зимой.
Зубайдулло Джамилов
Лучший ответ
Каждому свое
Конечно бензин, с дизелем в морозы геморой !
Tomas Torkvemada
дизель, но не японский. немецкий или французкий. и жаль ямз дизеля на легковухи не делает-вот это и есть МОТОРЫ
Valik Kramarenko
А для себя сделал выбор в пользу бензинового.
Дизель дороже и отобьется его цена не скоро 500 т. км.
И гимор зимой.
Капитан Прайс
Дизель конечно хорошо, но топливо дизельное в России, просто не бывает хорошим, всегда много серы
Елена Elena
По мне так дизель складней
А.
Алексей ...
Если часто подвергаешься обстрелу из огнестрельного оружия, то бери дизель.
В испании и франции большая часть машин- дизеля.. .
С другой стороны в северной Европе, скандинавии - бензин.
Если "Южная" россия - я бы взял дизель.
Для Москвы/Питера дизель имхо разумен только для джипа
на иномарку С класса он не выгоднее и "холоднее" в зиму
Александр .
Подумай сам, у дизеля КПД достигает 50%, а бензинового 30%. Будущее за дизелем, и никакой водород и тем более электричество рядом не стоит.
Бензи 100% лучше. Бензин лучше разгоняется.
Я думаю бензиновый двигатель лучше.. . Особенно современные инжекторы работают лучше любого дизеля!!! ( хотя смотря какую машину ты хочешь грузовую или легковую)
смотря в какой мастерской классный механник