Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше брать дизель или бензин?

Мы живем в России. Здесь холодные зимы и плохая солярка (заправляться на Лукойле ЕВРО 4 можно только там, где есть Лукойл ЕВРО 4. А если отъехать в глубинку и кончится топливо? )
При этом современные дизельные движки в основном слишком чувствительны к качеству топлива.

Если говорить про экономичность - посчитайте, насколько машина с дизельным двигателем дороже такой же с бензиновым и подумайте, окупится ли эта разница за счет экономии на топливе и через сколько тысяч километров. Чаще всего чтобы отбить разницу в первоначальной цене на дизеле надо проездить более 100 тысяч километров...
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
задайте этот вопрос, когда грянут морозы под 30
Андрей Зуев
Я дизель взял, турбо - тяга ломовая, особенно когда едешь скажем 80 на пятой и тапку в пол.... ускорение как на бензинке только если у неё третья передача.
Да и расход средний 6.2 л. и это на машине 1700 кг.
если быстро - то бензин.. если экономно - то дизель
Almaz Olonov
Дизель будет подороже, пошумнее и чаще ТО. Но дизель - это в 2 раза меньше расход топлива и мощная тяга со старта (при равном объеме в сравнении с бензиновыми двиг) . На высоких скоростях - да, дизель проиграет (180 км в час и больше) . У меня дизель. Я заправляюсь на Лукойле ЕВРО4. Никаких проблем. Качество дизтоплива - это миф. Сейчас оно такое же хорошее в России, как и в Европе.
Н_
Николай __
бензин резвее, дизель экономичней
Николай Акулин
Дизель - в РФ не имеет смысла. Цена дорогая, а двигатель тормознутый. Бензин в России рулит имхо
Артём Лавыш
дизель экономичнее, но тупее и зимой без зимнего топлива проблемно
всю гадость о дизелях говорят те у кого их небыло или потому что друг так сказал а ведь у него восьмерка с лопухами от sparco на самом деле дизель во всех отношениях выгоден да и крутящий момент больше чем у бензинки а на счет шума это говорят те кто кроме трактора "Беларусь"ни на чем не ездил
Анета . .
У нас в России еще нет качественного диз. топлива. Я бы взял бензин
Лучше - на газу, дёшево и экологически чисто.