Выбор автомобиля или мотоцикла
Машину лучше брать на бензине или на дизеле?
Какие ключивые минусы и плюсы обеих вариантов?
Бензин - дешево но прожорливо
Дизель - дороже но экононее
Короче это все равно что выбор 50 на 50. Я думаю тебе стоит основываться уже на машине а не на виде топливе
Дизель - дороже но экононее
Куаныш Бердиев
спасибо.
Сергей Сергей
По-моему, нет никакой разницы)
Стас Борисенко
Цена дизеля и бензина одинакова.
По деньгам -в кошельке.
дизель зимой запуск минус
Куаныш Бердиев
дольше заводится? или может не завестись замерзнуть или как?
изначально-дизель больше ресурс, НО дороже в капиталке... а цены на соляре уже давно не демократичны, кстати Европа уходит от дизелей.
Если говны месить с большим моментом- дизель. Если по городу жопу возить бензинку.
На спирту.. вот альтернатива..
дизель - дорог и вонюч...
бензин - дешевле и вкуснее!
на дровах
Дизель ТО в два раза чаще)
Баянбек Ибадульдин
Сейчас с ТО у них одинаково 15000 км у новых
Дизель плюсы: 1. устойчив к детонации, в смысле сам двигатель на том и работает самовоспламенение от сжатия. 2. Не имеет громоздкой системы зажигания. 3 большой ресурс из-за того что ломаться там элементарно нечему, нет проблем со свечками, зажиганием, за отсутствием оных. Минусы: 1. при низких температурах замерзает солярка. 2. Мотор долго греется. 3. Не любит больших оборотов. 4 тракторный звук.
Бензиновый двигатель: 1. Высокооборотистый мотор. 2. Заводится в любое время года с полпинка (если с маслом и с аккумулятором всё хорошо).
Минусы: 1 сложная система зажигания, 2. Куча датчиков, которые нужны для того чтобы избежать детонации.
Ты лет на 30 опоздал с таким вопросом, всё уже разжеванно до нас
на бензине
На электричестве.
Современный дизель очень дорог в обслуживании, дорогие тнвд и форсунки стали. Раньше дизель стоил в 2 раза дешевле бензина
, вот и любили их, сейчас лучше бензин. А если живем в жарком климате, то у дизеля преимущество, меньше греется и топливо не кипит.
в наше время ДТ дороже бензина. у дизелей крутящий момент выше. машина-дизель по самый шноркель под воду - не заглохнет. по бездорожью самый самолёт
Стас Борисенко
ДТ на рубль дешевле.
Автомобиль с ДВС лучше брать тот, который привычнее в обслуживании. Опыта в обслуживании которого больше.
Экономия дизельных движков уже давно посчитана. Чтобы дизель себя оправдал нужно:
- время, чтобы окупить разницу в цене (это года, и не 2-3года)
- уверенность в качестве и в цене топлива.
- просто знание дизельных ДВС (есть люди, которым такие движки привычней и более по нраву)
Стас Борисенко
Разница в цене дизельного и бензинового двигателя менее 3% стоимости автомобиля. О каких годах речь?
Стас Борисенко
вернее от 2 до 7%
Долго размышляла на эту тему, когда захотела машину приобрести, и пришла к выводу лучше брать электрокар -зарядил и поехал, свою приобрела на ALNa, выбор за вами