Выбор автомобиля или мотоцикла
Добрый день. Выбираю для себя первую машину. Хотелось бы услышать советы, какую машину лучше брать на первое время?
Выбираю автомобиль на автоматической кп. Сначала пал выбор на б/у Kia ceed, но немного волнительно брать не новую машину, мало ли что и по какой причине продают.. ( смотрела от 2013 года, не старше). Если брать новую, то хотелось бы хендай солярис хэтчбэк.. Хотелось бы услышать еще варианты автомобилей, но цена желательно не выше 750 000р.
Смотрите по пробегу и году. Разницы между Рио и Солярисом нет никакой - они построены на одной платформе и двигатели у них совершенно одинаковые, так что дело только чисто в эстетике.
По выбору: сориентируйтесь по автосайтам в цене автомобиля конкретного года. Если где-то будут предлагать то же самое, но значительно дешевле, то это повод призадуматься.
Чем свежее год и меньше пробег, тем будет дороже автомобиль. Смотрите на руль и на износ педали газа - если удастся что-то увидеть (по износу),, то скорее всего пробег автомобилины превышает 50000 км, а это уже для современных машин в этой ценовой категории половина ресурса (ну, почти).
Удачи в выборе.
Пы. Сы. за одинаковые деньги "корейки" будут в лучшем состоянии, нежели "немки" или "японки".
Удачи в выборе.
Лучше уж б/у Сид, чем новый Солярис...
Новый Солярис прекрасный выбор.
Я сомневаюсь что у тебя имеется водительское удостоверение. Если учишься в МГПУ, то совершенно нет времени учится на водителя.
Дмитрий Хренов
Время есть, я учусь не целый день. И на права спокойно сдала

Не бери шевроле авео т300там автомат дерьмовый
Брать новую машинку так сказать на убой глупо!
королла или лансер. очень ликвидны на вторичке. продашь потом почти не потеряв в деньгах.
тойота королла, год, по возможности бюджета.
На первый автомобиль желательно брать что нибудь поменьше и подешевле, жалко будет поломанных бамперов и разбитых зеркалах на автомобилях классом выше. Как варианты это деу матиз ну или шевроле спарк.
bmw