Выбор автомобиля или мотоцикла
Собираюсь приобрести свою первую машину б/у. Посоветуйте, с какой машины легче начинать (я без опыта)
Хундай
Дархан Жапаров
хундаев много)
3убило
Такую же, как в автошколе (на которой практика была).
Дархан Жапаров
Шевроле Авео?)
Сумма маловата, хотя бы ещё рублей 60-80.
Идеальный авто именно для новичка и особенно в таком кузове, и особенно с восьмиклапанным двигателем на фото ниже.
Высокая посадка, высокий клиренс, отличная тяга на низах, прощает неверные переключения КПП, задняя скорость с защитой от дурака (не включить по ошибке вместо первой), отличный обзор на все 360 градусов, огромные зеркала, отличная манёвренность (лёгкая парковка в городе), подвеска легко проглатывает ямы и ухабы, 3.5 звезды (из пяти) по безопасности (итоги краш тестов, что гораздо выше любого-другого старомодного ВАЗа на платформе 2108)...

Ни с какой, живи себе в радость, а то станешь жить на радость машине.
Начинать с маленькой и короткой! Хетчбек покупай! любой на какой хватит!
Это как спросить Хочу лишиться девственности, с падшей женщиной, но у меня есть только 78 рублей мелочью. Какой уж тут выбор? Только насквозь синяя, вонючая, беззубая старуха за фуфырик бояры.
Пс. вычти из своих 100 за оформление 3, за страховку 12, за замену масла 2, акб 3, наверняка резины 10, грм 10....но все были молодыми, у всех глаза горели и в голове свербило Хочу, хочу, хочу!... гранта и гнилая нексия из под такси, приора, калина, матиз и китайцы - выбирай, какой цвет овна тебе менее противен)
Пс2 в идеале - задайся целью. Пусть у тебя будет мечта - конкретный авто за конкретную сумму ( например, лансер 10 за 400тр). И копи. Год, два, три. Страсть к вождению пока можешь реализовать в такси - ничего не заработаешь, но за рулем посидишь)
Максимально свежую в годах.
Тебе правильно написали. Сильно свербит? Попробуй устроиться баранку покрутить на работе. Получишь практику, скопишь денег, за 350-400 тр купишь Короллу или Мазда3 и будешь счастлив. Пару тройку лет - и будет у тебя машина, а не конструктор на бечевках, переваренное гнилье
За 100 тыс даже хороший велик не купишь, ты чего с дуба рухнул, ну максимум ВАЗ 2107 купишь, но такое себе удовольствие
Девятос-дикий пес твой выбор.
Есть есть всего 100000 на все, то делите сумму на 2 и покупайте за 50000 какую-нибудь древнюю Нексию. 50000 оставляйте на обслуживание, страховку и прочее сопутствующее.
За 100 тысяч я бы рекомендовал машину не покупать. Даже если купить за 50 и еще столько же вложить в ремонт, она проездит пару месяцев, после чего на ней вылезут новые болячки. Так что, если нет опыта ремонта машин - не бери. Лучше пешком, чем пешком и со сломанной машиной
Купи ВАЗ 2170, либо 2112, проблемы конечно будут, но для первой машины самое то, чтобы опыта набраться
Алексей Гончаров
Приора за сотку?))))))
За 100 тыщ теперь можно лишь купить списанный из колхоза трактор "Беларусь" ))
Могу посоветовать Toyota Corolla. Отличная машина: четыре места, большой багажник, низкая потребляемость горючего, приличная мощность двигателя.
Дархан Жапаров
Какой год?
Евгений Гнедой
Очень, очень старый
шевроле ланос