Выбор автомобиля или мотоцикла

Знакомая сдала на права. Собирается покупать свою ПЕРВУЮ машину! Посоветуйте, какую лучше взять, б/у, или новую...

Если можно аргументируйте, почему?
не нужно старую... чтоб не жалко, если что. как начнет к первой относиться. так и пойдет. берите сразу нормальную иномарочку, 1-2 летку. они и обкатанные уже, и дешевле (-20% ) не нужно музыу уставить, ковры покупать, сигналку ставить. а потом, страховка дешевле и на номерах взять уже можно (эт копейки, но все-же) . первое авто было гетс. 3 года отъездила... брала 2 летку. ни разу не подвела. сейчас i30, тоже годовалая. правда, надо выбирать... чтоб не битая была.
Михаил Винокуров
Лучший ответ
Тойота ярис ) маленький, экономичный, надежный !
Sashka Sk
Сначала б /у, для обретения опыта. Счастливого пути
Возьмите старенькую и не дорогую не так будет жалко при определённых ситуациях...!
Евгений Бук
б/у хендэ акцент, рено логан...
Он Же Гоша
21ю Волгу и страховку полную! И тогда берегись ламборджини да бугатти!
все зависит от того, какой уровень вождения и финансового состояния. конкретную марку не советую, так как, на вкус и цвет. если навык на хорошем уровне (да, такие новички редко но попадаются) то новую. если не уверенно еще водит, то подержанную иномарку.
А если денег много, то новую. Если стукнет, то просто еще одну новую.
лучше конечно б/у. только потому что опыта вождения мало, мало что. если разобьет то не жалко будет. поднаберется опыта, тогда и новую можно.
Б/у "жучку", в хорошем техническом состоянии, чтоб не жалко было. Запчасти самые дешёвые.
Дядя Стас
покупайте машину в автосалоне!
б/у чтоб не жалко было если что. А через месяца 2-3 можно и новую.
одназначно б-у, но в хорошем техническом состоянии
Однозначно новую и не настраивать на аварии