Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте. Живу на ДВ, собираюсь покупать свою первую машину. бюджет около 450 тысяч рублей. Хочу брать тойоту

японской сборки 2003-2004 года (к сожалению, с правым рулем, но ничего особо страшного).
Как думаете, сильно она будет мне мозг делать?

У нас говорят, что тойоты этих годов -самые качественные машины, на форумах говорят, что машина этих годов - уже не машина. Что скажете, друзья?

(Солярисы, логаны, рио не хочу даже рассматривать, не нравятся мне они)
смывашки после цунами и чуть светящиеся фукусимно
Николай Бережной
Лучший ответ
Любой автомобиль может убить неграмотная эксплуатация. Вы собираетесь покупать старую машину. Но ведь почему-то её продают? И узнать состояние вашей будущей машины можно только одним способом-- диагностика.
Наил Юсупов
за 450 тысяч 13-летнюю праворульку?
Ты спрашиваешь зачем - самоутвердиться или выслушать советы опытных людей?
Покупай то что нравится.
Когда наберешься опыта - купишь то что советовали умные люди, фигли. Если останешься жив. Дураки всегда учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Лучший выбор за 450 тысяч - логан 2015 года. Если нужно ездить.
Nemeeec Nemeeec
Алексей Клячкин Телки в надутыми губами вряд ли будут давать, если увидят мой логан
Равиль Яппаров У логана внешность пенсинерская, а автор - парень молодой
На ДВ и надо брать только тойоту.
Виктор Климкин
14 лет. Даже стальной лом, которым работали, устал : погнут, затуплен, подъеден ржой и т. д.
Это лом, кусок стали. А тут сложное техническое устройство. Вот и думай.
Алексей Клячкин А как ездят же как-то машины 95-2000-х годов?
Не слушай здесь всяких нытиков и дилетантов! Смело бери Марк 2 (до 2004 года) или Кроун (до 2003 г) отличные авто, которые завоевали себе высочайший имидж на Дальнем Востоке. А если тебе двигатели и мощность этих авто многовата, то бери смело Корону Премио - то же отличный авто с высочайшем имиджем. Естественно у этих авто салон и дизайн на высоте. Не то что, как ты говорил, у новых табуреток салон деревянный из дешевого и вонючего пластика. Я тоже придерживаюсь вкуса японских авто 90-х и начала 2000-х годов. Это легендарные и выносливые авто с солидными салонами.
Мое ИМХО, что если это твоя первая машина, то ты со своими 450 рублями - потенциальный ЛОХ для продаванов. Если ты думаешь, что взяв кореша -"эксперта", вас не обуют, то ты сильно ошибаешься.
Советую взять ведро рублей за 70, покататься пол годика, поковыряться с ним, понять как оно работает и как устроено, и что чего стоит, а дальше думать... Заодно и бабала поднакопишь...
Алексей Клячкин Но если даже кореша-эксперта на**бут, то зачем же мне советуешь брать ведро за 70 штук, чтоб понять, как оно работает и чего стоит?
За 70 покупать не смогу - не позволит моя самооценка - мне очень не нравится позориться и показывать, что я самый лох. А на машине за 70 ты всем видам показываем людям, что ты лох.

Да думаю поднакопить все же хотя бы до 500-550. Но все равно не знаю даже, что за эту сумму можно купить из нормального в свежем году.
Toyota вполне обычный автомобиль для ДВ. Но дороги у вас мало отличаются от СВ, поэтому есть вероятность рассмотреть Isuzu.
"К сожалению, с правым рулем" - ты чё, ипанулся, такую куйню пишешь? У нас на ДВ почти все справа ездят! А если кто сидит слева - значит у него вторая машина праворулька или у его жены, или у его детей, или сам раньше ездил справа.
На этом сайте в основном одни масквичи, они тебе насоветуют купить какой-нибудь опель. Западники умного ничего не напишут, они только могут правый руль об сир ать. Для них правый руль как красная тряпка для быка на корриде.

Для Хабаровска 4вд в самый раз, на 2вд заипешься зимой на Карлуху или на Ленина взбираться.
Купи пятидверный универсал 4вд типа Пробокс, Ипсум, Калдина. Летом на море поедешь, забьёшь багажник шмурдяком, можно в машине переночевать. На 4вд можно и на песок, и на грязь съехать, не застрянешь, выползешь.
Днище снизу смотри внимательно, и задние кузовные стойки. На предмет шва.

Вначале определись, какого класса тебе машина нужна и для чего. Просто ездить - универсалы хороши. Понты нарезать - типа я крутой, у меня Марк или Кроун - кого ты этими крокодилами удивишь?
Если у тебя нет водительского стажа - тебе ОСАГО дикий насчитают. На мощный мотор - налоги конские.
А А
Живу на ДВ, собираюсь покупать свою первую машину. бюджет около 450 тысяч рублей. Хочу брать тойоту

смысл не пойму зачем тебе спрашивать здесь
Алексей Клячкин Нет опыта владения автомобилями. А тут есть шанс услышать мнения реальных владельцев автомобилей, которые меня интересуют
Здравствуйте я тоже, как и вы живу на ДВ и недавно купил свою первую машину Тойота Камри 2003 года выпуска японской сборки с правым рулем за 400000 рублей. Машина очень хорошая, во всех отношениях. На ней нужно ездить пассажиром, что бы тебя возили. Camry – это машина для семьи, влезут все: и дети, и теща, еще вещей в багажник набросаете целую гору. Читаю отзывы о новых Camry и хватаюсь за голову чем дальше – тем качество всё хуже и хуже. Я сделал правильный выбор и ни капли не жалею что её приобрёл. Покупал я её на сайте http://auto33.ru/
крауна атлета бери и не парься... и не слушай этих (,,,) которые приоры предлогают... сам на кресте двигаюсь GX100 уже лет пять, проблем не знаю мотор миллионник масло меняю да подвеску раз в два года... сам на крауна пересаживаться буду только в свежем кузове, ща только подкоплю на эту пушку
Ярослав Ходос Ты фотку хорошую выложил, только далекую от 450 тыс.
В чем смысл?
Зачем тебе старье? Даже фины давно не ездят на таких. Купи там приору или еще чего новее.
Алексей Клячкин Я молодой. + мне в машине важен внешний вид для меня. + люблю не люблю пластмассовые салоны