Атмосферный мотор долговечнее, а турбомотор мощнее.
Выбирайте.
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше Атмосферный двигатель или компрессорный?
Если нужна надёжность, то только атмосферник.
Красавица, бери компрессорный, он конечно дорог в обслуживании и ремонте, за-то такой мощный, приятно кататься! )
Атмосферный лучше
murzik99rus
расставил все точки ! +5
Атмосферный проще и дешевле в обслуге. Но если машина новая и на гарантии, тогда поэксперементируй с компрессором или турбиной.
ни атмосферный и не компрессорный, а турбированный.
Компрессор по сравнению с турбиной проигрывает. Большого смысла ставить на атмосферник компрессор нет.
Мурзик в корне не прав ))
Компрессор просто можно сказать увеличивает объём, мощность и расход топлива, привод его осуществляеться от коленвала
есть ещё турбина, она раскручиваеться выхлопными газами, она даёт значительно больший прирост мощности и экономии существенно увеличивая КПД в сравнении с компрессором! !
НО турбина имеет сложную рабочую характеристику (раскручиваеться не сразу есть какая то инерция и тд) получаеться турбояма что затрудняет управление автомобилем, на гоночные автомобили точнее ралийные ставят системму антилаг, она громко хлопает и большое количество пламяни выодит из выхлопной трубы, ресурс глушителя резко уменьшаеться, его хватает на несколько гонок, но зато турбоямы при этом нету, система имеет сложный принцип работы и управляеться компьютером! !
атмосферный мотор тот же компрессор. только имеет меньший расход топлива и мощность! !
Я может быть не совсем правильно выразился
Атмосферник всем орош
компрессор прост и увеличивает мощность, но его привод создаёт БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ
Турбина, очень хороший вариант, но атмосферник имеет преймущество потому что у него нету турбоямы ))
Атмосферник всем орош