Конечно, если есть возможность лучше брать автомат. Пояснить то, что мои соотечественники выбирают стареющий на глазах тип трансмиссии очень легко - это их предубеждения на счет автомата и тяга к мизерной экономии. Ничего не поделаешь, такие особенности менталитета.
До 400 тысяч, я бы предпочел полноразмерный американский седан - Крайслер Себринг - он комфортен, и имеет отличную пассивную безопасность.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Для первой машины лучше автомат или механика?
Сергей Штукатуров
новая механика vs автомат с пробегом?
Если хочешь научится водить авто - Механика .
С автоматом легче ездить.
механика одназначно
Конечно механика.
Блин, а я вот на автомате езжу, хотя очень хочу на механике.
Но у мамы автомат на машине, ничего не поделаешь пока что. .
Дл первого авто лучше механика т. к механика заставляет думать водителя, как поступитт в той или иной ситуация.
Например, перед поворот понизить передачу, а на автомате тупо затормозить.
Т. е я хотел сказать, что механика улучшает реакцию и отработанность водителя.
каждому свое для меня механика
Тут как говориться каждому своё!
бабам вообще лучше автомат
механика потом будет дешевле в ремонте и руку проше набить
Механика. А то потом когда навык езды приобретете вы на механике ездить не сможете. Как новичок будете путаться в передачах. Чувствовать себя неловко и как следствие ДТП!
Сергей Штукатуров
я думала взять механику нексию, с пробегом...
годика 2 поездить...
Сергей Штукатуров
вообще полный 0 в этом деле. после колледжа пойду пойду на права и покупать....
отечественные неохото.. у парней знакомых они, ужасть(
матизики говорят не оч удобные, и за городом не айс...
на мой взгляд, механика это прошлый век. автомат хоть и стоит подороже, но гораздо удобнее в эксплуатации, для девушки тем более.
тоже мучаюсь этим вопросом. выучилась и на механике, и на автомате, а в повседневной жизни не знаю, что брать ( навыки боюсь потерять, и в пробках не хочу постоянно дёргаться с передачами. Но больше склоняюсь к автомату, на мой взгляд-он более безопасен. меньше отвлекаться нужно будет на переключение передач. но это на мой, ещё неопытный, женский взгляд)
Если Вы овощ, то автомат, если хотите водить и чувствовать машину то ручка.
Для женщин я думаю автомат (всего 2-педали не перепутаешь) . А для нормального обучения лучше все-таки механика
определенно автомат, если деньги позволяют, но после автомата на механику не перейдешь
для девушки лучше взять автомат
мешалка
вожжи
По городу лучше автомат.
учитесь на механике
механика
Бери механику, научишся ездить, раздолбишь эту купишь автомат)
берите автомат и не мучайтесь, будете чувствовать себя человеком и не думать каждую секунду какую передачу воткнуть, весь дальний восток катается на японских автоматах и никаких проблем, а про надежность, дишивизну в эксплуатации и даже динамику механики по сравнению с автоматом это есчё вопрос, то-же касается и вариаторов (речь идет о японском автопроме про другие державы не в курсе)
для каждого человека удобнее что то своё