Две недели хожу по салонам присматриваюсь,… не знаю, что взять.
Я работаю на рынке и часто приходиться ездить за товаром. Обычно багажник загружаю от 50кг до 300кг. А в не рабочее время автомобиль семейный. Раньше был рено логан он был идеален за 4 года он не разу не ломался. Один минус был, мощности не хватало 84 лошадки всего.
Вчера был маздовском салоне и мне предложили мазду 3 - 1.6МТ 105л. с. цена 670 тыс но этого явно не хватит.
Так же был форде цена под 700 тыс, 1,6МТ -125л. с.
Шкода Октавия 1.8 МТ конечно была бы идеальна, но цена под 800тыс явно завышена для нее.
Что касается по поводу астры седана мне она показалась идеальна 1.8МТ enjoy. Одни говорят, что она собирается в Калининграде и покупать ее не стоит. А другие говорят 8 лет отъездили и все ништяк.
Какую астру взять ФЭМЕЛИ или НОВУЮ ОБНОВЛЕННУЮ?
Где собирается ОПЕЛ АСТРА СЕДАН 1.8???
Стоит ли покупать астру, если она будет собрана в Калининграде?
Расскажите не много о машине, часто ли ломается?
И как дела у нее обстоят с антикором?
Какая из них практичнее?
ВОТ фэмели 1.8
ВОТ НОВАЯ 1.6

Бери астру, надежная тачила, ремонт недорогой.
Сама ездила н седане почти четыре года неплохо все кроме одного краска просто кусками лезит, эту беду так и невылечили .Есть чтото спросить пишите отвечу, машину знаю всю полностью...
Купи ФИАТ "Добло" и не парься.
Бери семейную астру, или форд или вольсваген!!)))
у знакомого Астра фемели (универсал) машине 6 год, пробег за 100000,тока расходники, машиной доволен, будет менять на такую же нов новом кузове как пойдут универсалы
Бери Форд а вот Опель не советую....
у дружбана и семья и астра и сад-огород
он АЩЩЕ горя не знает
Астру бери только трехдверную !!!
У пятидверки и седана упрощенная подвеска - они неважно управляются (((((
Астра должна быть с тремя дверями, у пятидверки упрощенная подвеска - ездит много хуже...
купи газель для работы и машину для семьи! был у нас один чудик в гараже купил с нуля вольво универсал за 30тыс. баксов. приехал в гараж и начал в неё трубы грузить! мы сначала обалдели потом смеяться стали а он говорит-мне для работы надо! уже лет 10 прошло с того времени. а мы помним.
Про Добло правильно пишут, вообще ориентир только на универсал, на прочих жопа отвалится при их многорычажных и часто аалюминевых подвесках, Румстер Шкода посмотри, Иети, а я б вообще взял Либо Форд S или С, или Додж вояджер- неубиваемая техника, но увы б/у.. . Опель Мерива, Ситроены и прочие франчи грузопасажирские
я б взял фиат добло

Я бы её взял.

уточни что ты хочешь от машины? рабочую или мощную. . лично я считаю что рабочая машина должна быть больше экономичная чем мощная. . присмотрись к универсалам если грузы возишь. . например лачетти универсал. дешевле намного.
машину под развоза а смотрит опель 3 дверку
Максим Кузнецов
дал хороший совет .. и посадишь и набьешь всем чем не попадя...
Понятное дело что новая астра лучше! Это ж новая модель! Проедьтесь - и все сомнения отпадут.
И на всякий случай спросите на auto-help. org
лучше покупай мазду 3 и не мучайся у нас по городу такая ездит характеристики отличные.