Всем доброго дня: )
много кому советовал в этом вопросе, но как дело дошло до себя - так и не могу определиться как быть: )
Приглядел такие авто как:
Ауди 80 (1988-1991)
Хонда Сивик седан (1992-1995)
Хонда Аккорд (1994-1995)
Ниссан Примера Р11 (1992-1995)
Ниссан Примера Р12 (1997-1998)
Митсубиси Галант (1992-1994)
Тойота Королла (пруль) (1992)
Тойота Карина ED (пруль) (1994)
Фольцваген Гольф 3 (1992-1995)
ну и ВАЗы 2110-2112-2114-2115
про гнутые клапана 1,5 16v ЗНАЮ! объяснять НЕ СТОИТ.
итак, расчитываю на АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы, личные предложения, новые варианты, отзывы, советы и т. д
ответы без аргументов типа "Бери Чопырку" - идут на КУЙ:)) )
всем спасибо за понимание, я на вас рассчитываю, друзья!: )
Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор авто новичку до 100-110тыс. руб
Ауди 80 - отличная машина! Слегка дороговата в ремонте, но зато и ехать в ней приятно и надёжность на высоте. Правда у нас на югах отсутствие кондиционера несколько напрягает.
Хонда - очень хорошие машины, однако низкие и абсолютно неприспособленные к нашим "дорогам". Слабая и очень дорогая подвеска вас просто разорит. Сразу говорю: едут Хонды классно, но для наших регионов я бы не брал.
Ниссан - это японский Москвич. Главная их болячка - гниющие кузова. Нельзя сказать о них, что они прям ну совсем плохие.. . нет. Но вечно мокрый от масла мотор или течь в рулевой.. . короче будут постоянные сопли. Их можно делать, а можно забить и просто изредка подливать масло. Сами по себе машины скучные. Но, как рабочая лошадка.. . вполне подойдёт.
Тойоты - ну это Тойоты! Что может быть лучше Тойоты? Ну ))) Мерседес, конечно! Но пруль я бы не брал. Нахернада?!. .
Фольксваген Гольф - легендарный по надёжности и простоте обслуживания автомобиль. Дизайн сомнительный, кузова склонные к гнили, но в принципе (особенно в дизеле) машины неубиваемые. На любителя.
ВАЗ стоит брать, если вы вовсе не хотите тратить деньги на ремонт машины и вам абсолютно наплевать на качество езды, комфорт и тишину в салоне. Почти все время я проездил на ВАЗе - простые, дешевые, надёжные машины.. . ну не было у меня таких архиполомок, из-за которых я бы стоял на трассе.
Мой совет:
Посмотрите за эти деньги Мазду 323 или 626 Кронос. 626-я Мазда - очень мягкий, комфортный автомобиль.
Так же есть смысл посмотреть на Мерседес W124 в дизеле или на бензине от 1993 года или W202. Мерседес будет дорогой в покупке, зато потом гораздо будет дешевле в ремонте, но главное он будет в 5 раз надёжнее всего, что было в вашем списке. Реально ремонтировать Мерседес дешевле, чем любого японца или корейца. Плюс в Мерсе будет кондёр, АБС и пр. Они комфортные, мягкие и управляемые - истинное наслаждения от управления автомобилем вы получите только в Мерсах! Ну, а драйверские качества зависят от объема и типа двигателя. Дизеля будут экономичными, но скучными. Расход соляры по городу не более 7 литров. Бензин можно брать любой и ставить газ-пропан. Но едут отлично двигателя от 2,8 литра и выше. Расход по городу 12-13 литров, по трассе 7.
Мой совет:
Борис Павленко
огромное спасибо за столь подробный ответ!:))
Что то как то грустно, подкопил бы еще столько же.
Борис Павленко
понимаю что грустно, но оч хочется за руль)
о машине давно мечтаю
Смотря где живешь, где ближе и дешевле шабашки. У нас за твои деньги: http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/?go_search=2&minprice=100000&maxprice=110000&s_currency=1&order=price
Бери тазик за полтос, не больше.. .
девятку там или пятнашку.. .
Год проходит, а больше и не надо, можно будет уже что поприличнее брать
девятку там или пятнашку.. .
Борис Павленко
тазик за полтос? неее, я не такой извращенец)))
Имхо для новичков отечественный автопром оптимален, как тренировка. Большой выбор, простое обслуживание, большие возможности по прокачке.
Но при любом раскладе лучший выбор будет после тест-драйва.
гольф
Борис Павленко
почему?
Митсубиси Галант 93 г/в был, поначалу все идеально было, потом потихоньку начались проблемы и этот конь меня чуть не обонкротил ( то сломается это развалится) , бери таз, я купил за 130 000 ваз 12ой модели и ездил без проблем (только расходники менять) щас купил себе акцент=)))
Сергей Горковенко
запчасти со старыми иномарками ваще туговато, один металалом
Ок, я за 14 Потому что
1.Если новичек то оптимальный вариант. Её не так жалко если что то с ней случится (дтп, и т. д)
2.Запчасти есть везеде и в любое время суток
3.Её легче продать или поменять на другое авто
4.Запчасти не так дороги
5.Можно отремонтировать "на коленке"в любом гараже
6.расход топлива вполне оптимален
7.Третья скорость просто огонь !"
8.Свежесть года (по сравнению с иномарками)
и тд.
Минусы:
1.Если живешь в Москве Питере, то не гнилую найти ИМХО нереально
2.Комфорт оставляет желать лучшего
и так же много можно перечилять, но лучше подкапи ещё деньжат хотяб 50к там варианты получше будут, или пока взять 14ку а потом заменять её с доплатой на иномарку, как вариант. Это все мое мнение, сам прошел через это, тебе решать!
4.Запчасти не так дороги
6.расход топлива вполне оптимален
7.Третья скорость просто огонь !"
и тд.
Минусы:
2.Комфорт оставляет желать лучшего
Борис Павленко
спасибо за ответ:)
да при чём тут клапана! это всё хлам и рухлядь. железо оно и в германии железо. с таким выбором только на запчасти и работать. знаю многих "счастливых "обладателей автомобилей из списка. за эти деньги можно только более или менее что то типа двенашки купить. не понимаю почему это тебе не понятно