Выбор автомобиля или мотоцикла

Passat b6 или Lancer X

Ваши предпочтения? чтобы вы выбрали, исходя из внешнего вида и других критериев.

примеры о чем речь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15258982-71b7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15119327-012775.html
Пассат по-любому лучше!

У меня был рабочий ланцер 10 - хлам ещё тот. тесный, не едет (1,5 литра, автомат) , багажник маленький, салон скрипит, да и пластик в салоне - совсем дешевка.

Тока что-то у Пассата пробег сильный, за эти деньги можно до 100 тысяч пробега найти, 183 за 5 лет - много

Да и на счёт дизеля у меня есть сомнение - б/у дизель никогда не возьму. Слишком дорогостоящий ремонт, за счёт ТНВД, а солярка у нас как не крути, паршивая, и подходит только для суровых машин - камаза, урала - им пофигу что сжигать, хоть дрова
Д*
Дмитрий *
Лучший ответ
однозначно Лансер и вот почему:
1. лансер 100% будет дилерской машиной с внятной историей по сервису.
2. 100 000 км - это разминка для 1,8 мотора, ресурс 350 000 км до первого ремонта примерно.
3. пассат с белоруссии - это почти наверняка утопленник или сварен из двух частей разных машин с адским пробегом.
4. стоимость обслуживания лансера в 2-2,5 раза ниже.
5. у пассата слишком много алюминия в ходовой, на наших дорогах это - минус.
6. потеря стоимости на вторичке больше у пассата.
7. лансер за те же деньги будет моложе.

теперь решай сам.
* Владимир * ***
Естественно только пассат-это немец, а лансер китай, и создан он японцами для стран 3 мира, к чему и причисляется россия, нигде как кроме россии данный автомобиль не эксплуатируется
Вот лично я бы Лансер взял. ТАК КАК, в россии дизтопливо - омно, и пассат старше, мощность одинаковая. На японца з/ч дешевле, нет турбины и xер c ней. А если ПАссат нравится, то можно сторговать до 500 ровно.
Nur .
Пассат
Мощность - не главное, в пассате крутящего момента на 120 Н*м больше, чем в узкоглазом. В России ДТ омно, не спорю, но ведь покупали же дизеля, покупают и будут покупать в нашей стране и особых жалоб не слышал. Да и вообще пассат близко подошел от D класса к классу E, а лансер в С как был так и остался
Возьми 1.8 TSI http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15378692-4192.html или 2.0 FSI
пассаи конечно лучше, но у знакомого лансер х не жалуется вообще только что багажник очень маленький а там машинка класс)
Если готовы при необходимости выложить от 50 до 100 тыс. , то конечно берите немца. Дизель плюс автомат с огромным пробегом - очень рискованно. Это я вам как работник ДЦ группы VAG говорю. Автомобили разного класса - посмотрите за эти деньги что-то более интересное, в плане стоимости обслуживания. Если надумаете лансера, то конечно только 2 литра. Удачи в выборе.
взял бы по любому автомат-))) и симпотичнее и класс, но вот в продаже говорят немцы встали-((
Саша
зачем японскую балалайку сравнивать с породистым бюргером...
пассат по приличнее, лансер по практичнее) я за пассат