Выбор автомобиля или мотоцикла
на чем лучше таксовать : волга на пропане или жигули на пропане ?
Волга-доказала свю живучесть работой в такси! Жигули-этот "тест" не прошли! На сегодняшний день только Форд-Фокус универсал может составить конкуренцию остальным! На счёт пропана-разговор отдельный! Всё зависит от обеспечения безопастности при возможном возгорании! Эксперименты по использованию машин-такси на пропане успеха не имели!
Жигули на метане.. . Апаратура дорогая, но потом выгоднее реально.. . Я на пропане езжу по 2 рубля километр.. . Примерно.. . А знакомец примерно по рубчику.. . Но у меня шоха древняя, а у него сёмка новая.. . Думай...
Волга-грузоподъёмность больше а баллон с газом на 50л весит солидно.
Я дак на таких машинах обычно отказываюсь ехать, ну если уж совсем только прижмет.. . Когда уже введут новые законы о такси, с ограничением по возрасту машин...
От напропана нарестораны взрываются
мечта таксиста логан, из преведенного списка я бы не в одну из этих машин не сел (ка пассажир). 5 лет работал таксистом на десятке ГБО метан, вот так ещё получается неплохо. ты пойми что через год такси---машину продовать прейдется, а попробуй волгу продай, а жигуль вообще не доживет
Соотношение расхода волги и жигулей не изменится что на газу что на бензе. В волгу как всегда придется лить и лить "вёдрами", а на жигулях экономно.
поправлю с позволения автора, а то все подумают что там действительно ГБО на Пропане работает.
Сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан)
+1 за Волгу
почему:
1. для такси удобнее, крепче, проходимость выше
2. обьем багажника большой. Балон ГБО (даже в 50 литров) можно поместить без проблем и останется место еще
3. так как гбо весит в среднем около 30кг-40кг то для рессорной волги это полегче будет
4. так как чаще придется сливать конденсат из редуктора то волжарик тоже удобнее в этом плане, потому что подкапотное пространство больше - удобнее разместить "улитку"
а жигу нафиг
Сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан)
+1 за Волгу
почему:
а жигу нафиг