Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему б/у БМВ 7 серии стоят заметно дешевле, чем 5 серии тех-же годов? Ведь новые наоборот 7-ки дороже...
А хер его знает. У всех бех цена на вторичном рынке сильно падает
Содержание такого авто стоит космос денег.
Андрей Калинин
Если не брать в расчёт расход бензина и налог, то в остальном БМВ в содержании не дороже любой иномарки средней руки, а некоторые модели и заметно дешевле...
просто пятая серия очень хочет быть похожа на седьмую, даже в высокой цене)
Наверное движок более мощный (придется платить бешеный транспортный налог и больше расход бензина, дороже запчасти на 10-15%, как правило покупатели стареньких авто не потянут большой транспортный налог, обслугу и предпочтут что-нибудь более простенькое) .
BMW 7er (E38)
740i (286Hp) M62
286 ЛОШАДЕЙ!! !
Там один транспортный налог под 42000 рублей надо каждый год платить.
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
745i (333Hp)
333 лошади!! !
Там один транспортный налог под 50000 рублей надо каждый год платить.
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
750Li (367Hp)
367 лошадей!! !
Там один транспортный налог под 56000 рублей надо каждый год платить.
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
760Li (445Hp)
445 лошадей!! !
Там один транспортный налог под 68250 рублей надо каждый год платить.
и пр. , и пр.
Не каждый согласится столько отстегивать ежегодно.
Калькулятор для расчета транспортного налога
http://www.glavbukh.ru/calc/
BMW 7er (E38)
740i (286Hp) M62
286 ЛОШАДЕЙ!! !
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
745i (333Hp)
333 лошади!! !
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
750Li (367Hp)
367 лошадей!! !
BMW 7er (E65/E66 L)
Модификация:
760Li (445Hp)
445 лошадей!! !
и пр. , и пр.
http://www.glavbukh.ru/calc/
Андрей Калинин
А что мешает выбросить этот мотор(286 сил) и поставить дизель 143 силы?! И налог и расход будет как у простенькой иномарки...
потому, что расходники и обслуга дороже и машина на любителя.... типа босса возила
750-ую вообще не продадите!)
Е65? Самая неудачная модель у бмв.. . Люди просто хотят поскорее отделаться от неё..) Друг купил, продежал 3 месяца и купил тойоту с салона новую) комфорт не тот, зато надёжность выше в разы.