Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой внедорожник б/у лучше взять? Турбодизель или бензин V6?Что понадежнее?
Mitsubishi Pajero IV это глубокий рестайлинг двух моделей П2 и П3, но сохранил ходовую от паджеро 2, но лучшим по критерию Качество-Надежность-Проходимость все равно считается Mitsubishi Pajero Sport New с двигателем 6B31 SOHC MIVEC! Так как Спорт меньше размерами, весом, а значит проходимее! Двигатель 6B31 SOHC MIVEC на Pajero Sport New надежнее, чем двигатель 6G76 SOHC на Pajero IV! К тому же расход у Спорта более низкий, чем у Паджеро 4!Не зря говорят что Паджеро 4 легендарный, а Паджеро Спорт проходимый!
для нашей страны бензин без прибамбасов
Бери бензин. Я в своё время брал Сурфа турбированного-денег потом на него выбросил. То масло через турбину. То насос. То форсунки.
Теоретически для внедорожника лучше дизель - из-за тяги на низах. Однако соляра у нас в России - отвратительная, они требовательны к качеству масла (турбина) , топливная аппаратура более сложная. ее в поле на коленке не починишь (инжектор тоже вроде как, но он и понадежнее будет) Плюс зимы у нас бывают, а соляра зимняя зимой - нет. Плюс они очень чуствительны к перегреву - на пять градусов превысил - головке хана, только замена. Ну, не на всех, но в большинстве.
Вот.. . как то так, в двух словах...
турбодизель лучше в сто раз
дизелёк от бэхи...
Инжектор надежнее. и посчитай переплату за дизель+расход с турбиной по нынешним ценам. без левой саояры-накладно. оправдается, но не скоро..
бензиновый
бензин надежнее
бензин
Бензин веселее