Выбор автомобиля или мотоцикла

Всем доброй ночи,хочу приобрести авто для выезда на природу...,что посоветуете?

Выбор встал между Нивой и Уазиком(козликом) ,хочу взять до 50 т.р. под востановление,что посоветуете?особенно интересуют цены на запчасти...
Нива-коротыш однозначно. Если вы выбираете авто за такие деньги то просто глупо выбирать автомобиль с расходом 14-16 литров, как например УАЗик... .

Нива лучше.

Она дешевле в обслуживании
Компактнее
Не так гниет как УАЗик
Красивее :)
Легче в управлении.
Постоянный полный привод, а не подключаемый как у УАЗика... .

Цены:
Амортизатор - 800-1000 рублей за штуку
Шаровые опоры 4 штуки - 800 руб
Полная переборка заднего моста с заменой ступичных подшипников – подшипники, сальники втулки ~2000 руб
Замена главного тормозного цилиндра ~700 руб
рулевой редуктор ~ 3500 руб
термостат - 300
диск сцепления - 800, выжымной подшипник - 200
Пыльники ШРУСа - 150
Достоинства и недостатки:
+Вездеходные качества;
+Низкая цена;
+Ремонтопригодность;
+Стоимость содержания (запчасти, страховка, налог) ;
+Относительная экономичность;
+Ликвидность;
-Низкая надежность;
-Малый ресурс агрегатов;
-Отсутствие комфорта и безопасности;
-Низкое качество покраски;
-Шум и вибрация;
-Маленький багажник
-Маленький бак (42 л.) ;
Марат Узбамбетов
Лучший ответ
лучше поднакопи и прикупи Старекс 4Х4 и комфортно и на охоту, рыбалку природу мона выезжать....
Ахахаха
Александр Константинов За эа такую сумму-нереально! Машинёха-хороша!
Роман Князев Знаю что хороший аппарат,но к сожалению он раз в 10 превышает мои возможности((,да и впринципе ни к чему он мне,мне эта машину нужна для использования 1-2 раза в месяц,а для повседневной езды есть другая)
Денис Лосев Извиняюсь за вклин: Ваш совет конечно хороший (кто бы спорил?) но...НЕ КОРРЕКТНЫЙ,уж простите...
"Старекс"... И всё. А кто его выпускает?
Не уверен что Вам бы понравилось если бы я сказал : купи Сепию, например. Или купи Тайду....Ну насчёт последней можно будет почти сразу вспомнить что это "ниссан"

Без обидок.ладно?
уаз бери
Дмитрий Ильин
Иван! Насколько я помню "козлик" это газ-69.
Даже с качественным польским мотором (было бы где достать) машина уже совсем.. . "пареозавр" ))
Ниву за 50-60 тугров взять можно. Насчёт быстрогниения.... ммм... большинство "мазд" (с днища) гниют почти так же. А машины, поновее и значительно дороже даже "лонг"-нивы.. .
ИМХО: А про ведро с гайками это.... уже баналь и - невольный пиар китайского блескучего авто-барахла
ниву возьми
Kg *******
За полтос ты ниву такое ведро возьмешь (Лучше бери батон уазик. там и чувиху в полный рост отжаришь и выспишься в нем. диван ток прикупи туда
Sehriyar Kelbiyev
Нива! Уаз задолбает и некомфортен хотя по грязи он лучше.
Vadim Nefedov
Роман Князев Да что вы говорите,за 50 то т.р можно в более менее достойном состоянии даже взять...
нива
Нива, комфтней от УАЗа, расход топлива поменьше.
Сергей Павлов
Ну по деньгам и ремонту уаз лучше только его можно раскидать на газоне и собрать обратно)) ) но комфорт ((
лучше подкопить и купить свежее то или то а так будет хлам-о природе можно будет забыть
шевроле нива
нива
тойота камри
буханку бери
А4
Ак- 47