Выбор автомобиля или мотоцикла
(185/65 R15 M-S) что означает M-S на шинах авто. можно на них ездить зимой и летом
это всесезонка, но по большему счету все спокойно ездят на них зимой. Обрати внимание, все шины пришедшие из Японии, которые называют еще "липучкой" имеют эти 2 буквы M+S, так что бери и езди.. . но желательно зимой))) , на лето она мягковатая, по жаре машина плавает на дороге на них.
это типа демисезонная шина. но посудите сами. кога пытаются совместить 2 в 1 это не есть хорошо. поскольку невозможно совместить характеристики летних шин и характеристики зимних шин так чтобы они оставались такими же практичными как если иметь 2 комплекта - 1 зимний другой летний. демисезонные шины подходят для некоторых европейский государств где работают городские службы зимой качественно и вовремя и не такие суровые зимы. ну и некоторые российские регионы, где нет суровых зим и температура зимой редко опускается ниже 0 градусов
Mud + Snow - дословно, шины, предназначенные для эксплуатации в условиях "грязи и снега" .Шина M+S называется универсальной потому, что в ней постарались объединить свойства летних и зимних шин, т. е. всесезонка. Однако, хоть смесь состава шины универсальная, такя шина однозначно хуже настоящей летней - летом, ну и зимней шины - зимой. Ездить можно, но осторожно ) Лучше заведи два комплекта резины, для зимы и для лета.
M-S - mud and snow - "грязь и снег" - зимние, а если шипов нет, то и летом можно кататься, только стираться резина будет чуть сильнее, чем летняя - у нее резина чуть мягче
Маркировка шин расшифровка (индекс скорости, индекс нагрузки)
М+S (Mud and Snow -грязь и снег) - шины для зимнего применения
http://mskjapan.ru/articles/markirovka_na_shinah