Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы думаете,что лучше купить в данной ситуации ваз2112 или Mercedes ML 270(320)

В общем такая ситуация,что передо мной стал вопрос о выборе первого автомобиля,бюджет примерно 450 тысяч,на эти деньги думаю купить ML320 2000-2002 года,или же купить ваз 2112(просто из российских больше ни что не нравится) на какое то время,,конечно Mercedes лучше по всем параметрам,НО запчасти и расходники на эту машину не из дешевых,а доход в месяц сейчас 25рублей.Наверное не реально в будущем будет содержать подобный автомобиль при таком доходе?,вопрос в том,что если здесь есть те,кто имеет подобные машины,сколько в среднем у вас уходит на их содержание?Что и как часто у вас ломалось за время использование?Просто именно ML мне давно нравится,хотя на них и не ездил,можно конечно купить focus или что=то подобное,но к ним симпатии нет вообще.
Если руки растут неиз пятой точки то бери мерина. если наоборот по каждой ерунде в автосервис гонять то 12.Кроме того простой пример. у друга после заправки на втк поршня прогорели и сколы на целиндрах. в мерседес центре обявили 200.000тр. мы загильзовали, новые поршня кольца. всё обошлось 70.000тр. решать тебе.
Ilhom Muhamedqulov
Лучший ответ
С таким доходом только 2112
мерс реально больше денег потребует
причём весьма вероятно что СУЩЕСТВЕННО больше
берите мерина таз это барахло а мерин ломается раз в сто лет машина на века, есть джипы сангенг рекстон корейские с двигателем мерина смотри бу
.pashа Krav4Uk.
мерс тебя разорит. налог, запчасти, ди и америка сборка это очень дерьмово
Денис Гончаров
Эти мерсы не ценятся особенно, возможно из-за прожорливости. Был бы то дизель-вопрос не стоял бы. Я бы с моей зарплатой (она повыше на половину почти) не брал бы ни то ни другое. Из кроссоверов на ум не идёт ничего, а вот лансер 9 в универсале можно было бы посмотреть.
Ashot Vareljan
был такой же выбор между 2112 и вольво 850, я выбрал вольво
запчасти в интернет магазине по реальным ценам
но чувствуешь себя человеком
до этого была 2109
а решать по любому тебе
да этот мерседес за такие деньги дрова! Там еще столько же вложить нужно что бы он нормально ехал! 12ка за 450? Можно 4шутки взять! Если так хочется мерс бери тогда очкарика хотя бы, более реальный вариан. Если топливо не проблема ауди а8 тех же лет, 4.2литра, вот это автомобиль! А вобще мазду три, форд фокус, да полно машин за 450 и не таких древних, для нормальной езды без всяких понтов, машиной сейчас мало кого удивишь)))
Дима Ли
у соседа такое же мерс. В сервис часто ездит, но я правда не знаю причины. Я бы 12 взял
Это философия. Либо часто недорогие запчасти на ваз покупать, либо редко дорогие на мерс.
По качеству тут и думать нечего.
А я бы ситроен с5 взял за такие деньги
зачем 12, возьми любую иномарку по своим критериям. Кроме мерса есть и другие варианты. Плюсов в любом случае больше. Запчасти сейчас не такая проблема и себя человеком будешь чувствовать
выбери что поудобнее и расход на топливо не большой