Выбор автомобиля или мотоцикла

Интересно где люди берут запчасти на сильно поддержаные иномарки например honda civic 1995 или golf 2 ?

Aleх
До позапрошлого года ездил на Форде Сиерра 1986 г. и не имел проблем с запчастями. Расходники выпускают до сих пор многие фирмы по всему миру, детали подвески, рулевого управления, тормозной системы выпускают такие фирмы, ка Лукас, Лемфордер, Бендикс/Джурид и это только приличный, не бюджетный уровень. Детали системы зажигания и прочей бортовой электрики покупал только Бош. И даже кузовщина не всегда покупалась на разборках, через Экзист я заказывал и крылья и так называемые "ремонтные накладки" для восстановления несъёмных частей кузова, пострадавших от коррозии. При капитальном ремонте двигателя использовал поршни Мале, кольца Гётце, детали ГРМ фирмы Феби. Те детали, которые не бывают неоригинальными, к примеру, часы и детали салона покупал на разборках. Ни разу не ставил детали отечественного производства и не переделывал запчасти от других машин. Так что заказ запчастей у официалов не единственный способ, хотя сейчас он самый распространённый. Без сомнения, ситуация с запчастями на Гольф-2 ничем не хуже. А вот с японскими и корейскими запчастями на машины, никогда официально здесь не продававшимися, бывают проблемы.
Владимир Шмелев
Лучший ответ
на разборках и в магазинах. на гольфы их завались
На авторазборках
exist.ru emex.ru найди дилера
экзист. ру
хм, в магазинах...
у меня тайота каролла 1992 года, в маленьком магазинчике в Чехове моск. обл. заказываю любую деталь б/у или новую без проблем через 5 дней, хозяин по компьютеру находит или сам делает заказ (тогда подольше), я очень доволен, машину менять не собираюсь.