Выбор автомобиля или мотоцикла
Сколько минимум на машине надо ездить, чтобы она не начала хиреть от постоянного простоя?
от 10000км в год -иначе будут проблемы.
Лучше всего как я : ездить кажлдый день, километров по 30, милое дело, и салон проветрится, и кузов, и двигатель прогореется....
Хотя бы раз в месяц заводи движок.... "Пропердится" и нормально....
Приведу 2 примера:
1. Тойота камри V6 94 года, стояла полтора года на улице, была неисправность незначительная. Решил воскресить - привез ее в сервис, поставили АКБ, естественно устранили ту неисправность и.. . она сразу завелась, только сначала воняла, т. к. вместо топлива какой-то хлам залили чтобы проверить) Японцы, мать его) на одометре было 400000 :)
2. Волга ГАЗ 24-10 72 года, стояла 16 лет в теплом гараже, решил воскресить - выкинул все что было из резины -все трубки патрубки - все было лопнувшим или как холст - треснутое и мягкое, заменил свечи и поковырял карбюратор - там хитрая система бензин-газ. Завелась, МАТЬ ЕГО!!!! даже радио работало, а какая там подсветка приборки)) ) ммм зелененькая)) ) Жалко продавать было) )
и то и то - как видите, шедевры своих стран, Советская Волга и настоящий самурай. С ними сравнивать только старые ауди и может какие-то старые американцы, незнаю, есть у них такая надежность. Все современные машины - далеко позади, надежный автомобиль сейчас нерентабелен для дилеров и поставщиков запчастей.
Желательно на машине ездить раз в неделю! но вкрайней мере в месяц!
Вот пример!
у знакомого был старый форд скорпио: так он такой ухожений, чистый прям как новый, щас у него беха 7 и все тоже самое! так к чему ето я! к тому что он на машине зимой не ездит а держит в гараже, а так он очень редко ездит! если подумать то наверное раз или два раза в неделю, летом или когда тепло то немного чаще!
Вот пример!