Задача одна - чтобы ездила. Куда и зачем, по сколько раз и т. д. я вам не скажу, ибо не знаю... всякое может быть. Но это точно не дикие морозы, грязи и снега по метру глубиной. Просто езда по асфальту. Регулярная частая езда, включая пригород. Бывает, что надо съездить за 1 день туда и обратно, намотав 200км.
Вот какую максимально дешевую и надежную машину взять и за какие бабки минимум ее рассматривать? (Ну за 1500 рублей ведь и игрушечную вряд ли купишь, правильно?) Понятное дело, что интересует только б\у, ибо новую я бы взял молча и не спрашивал. В общем, если иж жигулей, то какую именно, с ками пробегом максимум и минимум от какой суммы смотреть? Ну и если иномарка, то вопросы те же.
Кто там сейчас начнет говорить, что мол непонятно ему, что мне надо, мол, бюджет какой... в общем, идите в жопу! Считайте свои бабки! А я прошу совета у нормальных людей. Нужна жоповозка. Какую брать, и сколько она минимум должна стоить, чтобы не быть хламом.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужна машина - чем дешевле, тем лучше. На некрутость наплевать. Посоветуйте марку, модель и за сколько минимум брать?
Mark II
Андрей Сова
В одну цену с приорой она будет лучше? Просто жигуль ремонтить легче и дешевле
рено логан
Бери Жигу семёрку, твоё всё
Из дешевого Гранта 500 тыс рублей
Андрей Сова
Спасибо, но нет у меня гранты здесь. Я из украины. У нас машины все в принципе дороже, чем в России в 1,5-2 раза. И гранты, весты, марк 2 и прочих вот этих новых российских и старых надежных из владивостока машин нет. Ну физически нет. Не продают. Вот киа рио есть. А соляриса нету! Только киа рио, логан и шкода чуть ли ни суперб стоят почти одинаково. Тысяч 6 долларов. А жигуль 7ка стоит 2 штуки прям вот в идеале. 10 стоит 4. А на отметке в 6-8 тыс можно искать столько, что геморрой на допе заработаешь от сидячей работы. Там и мерседесы в в211 и 210 кузове, и бмв 7-ки, и французы в таком состоянии, что кипятком писять охота при их виде.... А где 6-8 тыс, там и 10. А за 14 можно уже купить шевроле камаро или форд мустанг. А за 17-20там пробег 40тыс. км и год выпуска будет 2017. Ну, ты понял
ваз.. и по запчастям не проблема... люблю четвёрку.. аналог Ларгус.
я за Логан
За 200 тыс, с пробегом 70-80, последних 3-х годов выпуска, о 8-ми клапанах Внешне и внутри будет выглядеть, как новая.

Андрей Сова
за 200 тысяч, как новая будет выглядеть только жига 7-ка и может быть, но это не точно, 15-шка максимум!
БМВ
Посмотри живую приору. При выборе машины б/у, её состояние важнее, чем марка.
Возьми новую гранту в минимальной комплектации. На новую машину практически не будет сопутствующих трат, и топлива она жрет меньше, чем старые.
Когда я был в подобных условиях, да ещё и только что сдал на права, я пошел взял кредит и купил машину новую иномарку малолитражку hyundai на МКПП. До сих пор не жалею что так поступил. С тех пор сменил 3 hyundai. Дорос до полноприводной. :)
Сейчас думаю можно брать Весту, Гранту. Тогда не было таких, а Жигули и всякие девятки брать не хотел.
Андрей Сова
Чувак, мне жить негде. Куплю либо гараж, либо дачу. А машина нужна, чтобы туда привозить еду, воду, вывозить грязную воду. Ну и хоть как-то стремиться к цивилизации. Раз в 2-3 недели хоть выехать в город шашлык или шаурму пожрать. Работаю в интернете из-за короны. Развожусь с женой. Есть недострой свой, но до завершения далеко, долго и очень дорого. Приходится выбирать из двух зол меньшее. В общем, представь, что я как студент, только с большим опытом работы и с более менее нормальным порядком в голове. Если бы не такая вот жизненная ситуация, то я бы не покупал авто. Кстати, прав у меня нет. Наде еще идти учиться...
Гранта Люкс
Ладу надо брать, запчасти в любом захолустье, ремонтируется с помощью молотка и кузькиной матери на коленке, стоит не дорого, запчасти копейки, если сам не отремонтируешь, то ее отремонтирует любой дядя Вася за пузырь.
От ~ 120 т. р. начинаются вполне живые не дырявые китайцы, с гур, кондиционером, приятным (в сравнении со старым ВАЗ салоном).
Любого китайца, 12-14 года выпуска, продающегося на auto.ru более, чем в 10 экземплярах одной модели, можно брать смело.
Если совсем дешево, сердито и надежно, то предпочтительны инжекторные 8-15 модели ВАЗ.
Старых немцев/японцев тоже можно брать, т. к. если они еще живые, то, условно, вечные.
Однако, Любую машину необходимо проверять перед покупкой, как технически, так и юридически!
японца пруль 90-х это лучше цена от 150 до 300 тысяч любои бери по вкусу, мне нравятся сузуки тоиота и даихатсу
Если пофиг, королла Карина Ниссан ад/Тойота калдина. Из наших посоветовали, семерка.
Китай бушный продается за копейки в неплохом состоянии и еще долго будет ездить
Если не только жопу катать а что то ещё возить то бери четвёрку. А если не надо то наверное семёрку, девятка дороже будет
Андрей Сова
А что меньше ломаться будет чисто теоретически 7ка или 10тка? Вот представим, что машины чисто теоретически в абсолютно одинаковом состоянии. Какая из них меньше моСк е6ать будет? Я работаю в интернете, и бывает такое, что ты работаешь утром, потом перерыв часов 6, и снова работа вечером. Вот мне нужно быть уверенным, что ты сел, завел, поехал, доехал и назад вернулся. Бывает, что у тебя вот 3-4 часа времени на поездку в магазин или к парикмахеру. Вон надо, чтобы машина заводилась, ехала, не глохла... А не так, как у пацанчиков, которым делать некуй... Да, бмв тоже в любом состоянии поедет, доедет, довезет, но ты можешь с ней е6ацца весь день, и на преодоление 30км. пути уйти может часов 7. Меня такая куета не устривает.
Вот все таки, если из наших, то 7ка или 10тка лучше?
Александр Ромах
Ну извини но у тебя изначально в вопросе написано что чем дешевле, тем лучше. Покупать машину только из за кондиционера не вполне логично. Важнее ходовые качества и надёжность. На Приоре не ездил не могу сказать
Жигуль... Стоит копейки... Москвичи старые...
жигули 9 или жигули 7
Андрей Сова
А если 10, 15, Приора, Калина? Или лучше не надо их брать? Ну как бы, в любом случае новее выпуском должно быть хоть как-то ремонтнопригоднее и конструктивно лучше.
Константин Кивокурцев
они получше лучше приору у самого была классная машина и 10 тоже была хорошие машины
Константин Кивокурцев
ну да старые машины тоже не выгодно брать когда там было 6 владельцев и 100% там аварий было много
За 250 тыс. рублей можно купить живого японца, который будет ездить. Какой-нибудь, например, Лансер, или Короллу, или Цивик. Тачки очень надежные, тем более, раньше их ресурс был намного выше.
Мне даже повезло, я за 100 тыс. купил Субару. Гнилая, спидомерт не работал, но комфорт не сравнится с ни скакой ладой. На дальняк ехать одно удовольствие. Я ее продал через год за те же деньги и не вложив в нее вообще ни копейки.