Выбор автомобиля или мотоцикла

Минусы бронированного автомобиля

С давних пор, есть мечта-купить бронированный автомобиль.
Я не бандит и т. д. Просто такая вот блажь, но отказаться от которой-не в силах.
Скоро буду располагать нужной сумой и поэтому хочу задать вопрос знающим:
Какие собственно говоря минусы у бронированного (Б/У!!! ) авто. Касательно расхода топлива, характеристик управления, ТО и вообще удобства пользования. (При том, что в броне нет нужды)

Присмотрел:
MERCEDES S600L Заводской бронированный В7 (6.0) АКПП 1997
Минус один это его большой вес. Соответственно меньше динамика авто при разгоне и больше тормозной путь...
Дима Никитин
Лучший ответ
И какой смысл в бронированном седане?) ) Купи тогда уже Тигра, или Волка, если тебе хватит денег. Стоят вроде 2,5 миллиона новые. Или можно поискать БРДМ вообще.
Только зачем это?)) ) Не лучше нормальный внедорожник купить и не искать себе проблем?))
Виктор Бирюков
Цена.. .
Включая стоимость содержания, оф курс.
Влад Серик
какая то интересная у тебя блажь - похожа на манию преследования
Тож подумываю о бронике. Но только присматриваюсь к Шевроле Тахо, таких же годов, что и ты. Минус только один - кузовщину надо под заказ делать и расход топлива увеличеный. А так - всё супер.
Артём Степанов
двери тяжёлые
Даня Столяров
Насколько мне известно, минус в том, что бронивики запрещено регестрировать на ФизЛица! Можно только на ЮрЛицо...
Влад Абрамов
Наверное большой вес, соотвественно нужен прожорливый двигатель.
Konstantin Tolmachev
большой вес, большой двигатель, ну и если у вас отвалится колесо, вы этого не услышите. но если ХОЧЕТСЯ, то НАДО!
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНЕРЦИЯ ( они тяжелые, ездят медленно, маневренность небольшая, большой расход топлива) Резко на ней не повернешь, и содержать ее тяжело (топливо)
Читал по поводу бронирования там класс есть свой и при этом автомобиль менятся практически полностью двигатель должен быть намного мощнее, усилины подвески, рулевые, бензобак у величен, тормазная система и т. д. если ве это учтено сделано спецами то головной боли кроме повышенного расхода топлива и проблем в запчастях (специализированые сервисы, время) быть не долно, а если кустарным способом то я бы отказался от покупки - тяжелая телега на дороге не комильфо)) )
Еще бронирование выполняют минималка, стальные лесты в двери испец пленка на стекла (защита от ПМ от калаша нет) все осталное только у специалистов.
Gabriel Fajardo
Лучше купить Мародёра) По тех характеристикам: машина такая же как и без брони, но это только пока не заведёшь двигатель и не прокатишься. Минусы брони это ощущение тяжести на поворотах и плохой разгон, но я думаю что если подогнать подвеску и движок, то это можно изменить. http://www.race-masters.ru/2011/09/bronirovannye-avtomobili.html
повышенный вес, отсюда усиленная подвеска, плавный ход, крены в поворотах, усложненное сервисное обслуживание, и крутизну внутри никто не заметит...
минус: большой вес и большой объём двигателя