Выбор автомобиля или мотоцикла

Навеяно. А вот действительно, есть ли смысл покупать (к весне, конечно)) совсем дешёвый байк, или лучше уже пособирать?+

Есть ли смысл покупать для начала что-то совсем дешёвое, тыщ за 10-15, ну типа Урала, или Ижа Планеты 90х годов и т.д.? Или лучше пособирать денег и купить что-нибудь посерьёзней сразу?
Прошу учесть, что:
1.Нравятся тяжёлые чопперы, но они - дорогие))
2.На байке ездил только в автошколе 7 лет назад)) В машинами всё хорошо, но вот на мотках пока опыта нет совсем))
Что скажете?
Иван Ломанов
- Мотоциклы весной покупать - дорого и мало выбора.
- Лучшее время для покупки\заказа байка осень-зима, и скидки и цены и торговаться можно, мало кому охота париться на тему "где хранить байк зимой"

За 10-15 возьмёшь только Урал\Днепр, Иж\Ява думаю не стоит рассматривать. Берёшь Урала, и покатайся сезон-два. А там если поднакопишь деньжат - японца бери - ценники на живые от 80тыс, раньше 90х годов выпуска не рассматривай.
Оптимальный первый японец-чоппер Suzuki VL400(800)Intruder - ценник от 100тыс, (Honda Shadow, Honda Steed)
японец-классик Suzuki 400 Bandit, Honda CB400, ..и подобные ценник от 80 тыс.

Не пожалей денег купи шлем, куртку и перчи - минимальный джентельменский набор.
Мне шлем в прошлом году жизнь спас.

p/s/ смотри Suzuki VL800 Intruder, Suzuki Boulevard C50, Honda Shadow 1100 - имеют привод карданом, а не цепью - это преимущество огромное, он не требует обслуживания почти, а цепь надо каждые 500км смазывать, каждую 1000км подтягивать и смазывать, и после дождя, покатушек по пыльному просёлку - чистить и смазывать. мотай на ус.
Удачи!
Серега Миллер
Лучший ответ
Иван Ломанов Спасиба.
Ну вот да, я тож думаю, что пару сезонов можно как раз на Урале отъездить для начала, а там будет видно...
А из японцев мне как раз Intruder больше всего нравится.
Иван Ломанов Кстати, а за сколько можно взять неубитого Урала Волка? И что он из себя представляет, стоит ли связываться?
Серега Миллер Забуль про китайские мотоциклы- это г*но.
И не слушай хаятелей Уралов, они на них просто не ездили )
Урал надёжный мотоцикл, проблемы бывают только если китайские запчасти или брак заводской будешь ставить в мот, а так техника неубиваемая при должном уходе(масло менять, свечи, всё короче как по инструкции к любому ТС)

У меня был Урал - один раз настроил и ездил, только бенз и масло менял) Потом продал, купил японского чоппера. Жалел сильно в итоге, купил другого Уралея,и стало у меня два моцика))) На обоих ездить в кайф.

Рекомендую
Oppozit.ru
много интересных тем,
есть ещё сайт КБМТС - там готовые комплекты по доводке и переделке Русского мотоцикла
ещё в Гугле вбей Демоны Спокойствия - эти ребята делают классные вещи на мотоциклы.
я думаю мопед купить до работы добитаться.... есть велик но на нем тяжко... .
для мотика нужен гараж или место где его поставить...
Спятил ?
С прискорбием об ИМЗ %%
Вечная память !
Юрий Селезнев
Собирать можно всю жизнь. Мой брат взял денег в банке 6 т долларов и купил подержанный CBR 600, затеп продал и пошло купил продал
Сергей Голышев
если экономить и руки -от куда надо то бери урал или МТ ---при некотором старании и умении с них получитса не плохая штука для летних выездов! можно зазовский движок -модернизированный бросить
Аскар Тусипов
возьмите китайский чоппер, некотрые выглядят просто изумительно, они маленькие и очень похожи на немецие оригинальные я катался на таком - очень неплохой бюджетный вариант. Если хочется мощщи, то это уже другой разговор и другие цены. Сами понимаете, это как с авто за 2 копейки ламборгини не купишь ))
Илья Окунь
конечно лучше подсобирать, иначе этот старичок останется у тебя надолго. . всегда так...
Andrey Bushin
если для души, то лучше купить, набрать опыт, а пока будешь кататься на урале можешь копить на другой, мотоцикл можно продать, а опыт вождения не купишь
Ekon Usenov
Лучьше вообще не покупай!