Выбор автомобиля или мотоцикла

Имеет ли смысл покупать автомобиль дороже 1.500.000 руб. (26100$)? Все ли адекватные прихоти можно вместить в эту сумму?

Большинство людей, далеких от автомобильного мира не представляют, что современная машина может стоить 3, 5 и даже 10 млн. руб. Покажи им Lexus за 4 млн. или Bentley за 12 млн. и спроси сколько стоит, они ответят 800 тыс. -1.5 млн. руб. Спрашивается зачем платить 3 или 5 млн за тачку, если её оценивают на 1 млн?

Имеет ли смысл покупать автомобиль дороже 1.500.000 руб. (26100$)?
Юрий Турищев
Если вы покупаете авто, с целью что бы его дорого оценивали 3и лица, то однозначно нет... Если у вас обычные транспортные задачи, то хватит и суммы в половину меньшей за достойное авто.
Дмитрий Кирсанов
Лучший ответ
Адекватные можно и в лимон уместить.
Daniel Konn
не считай никогда ..что есть люди глупее тебя... просто они скромнее...
у всех разные потребности. Король швеции ездит на велосипеде. Президенты франции ездят на рено лагуне или ситроене с6. А это даже не бизнес класс, это семейный класс д.

Этим людям не нужны приспособления для удлиннения члена.
Александр Семёнов У тебя наверное член ниже колена и поэтому ты ходишь пешком.
Денис Паруш откуда берутся эти наивные дураки которые верят во всю ту чушь что прочитают в интернете? Президент на лагуне мммм угу... Один раз он спозировал для фото - а ты уши развесил
за 1.5 млн можно все навороты которые нужны адекватному человеку вместить в новое авто. Но премиальные ездят по особому... хотя тут тоже потолок в 4-5 миллионов есть. Что идёт дальше уже переплата за бренд и обивку авто супер эксклюзивной кожей в тех местах салона о которых вы даже не знаете.
Иван Григорьев
Автомобиль народный В-класса имеет себестоимость одну тысячу долларов.
Всё остальное - понты и наглость правительства.
За 1500 000 р. это еще бюджетно в наше время, если вести разговор о новый автомобилях. Сейчас обынчое "дешевое" BMW X1 стоит больше 2 лямов, а машина по большому счеты серая мышка в потоке. За крузак тоже просят такие деньги что задумываешься, за что там столько денег отдавать....
Иван Григорьев бмв это не бюджатная марка. Смотри шкоду
Тебе на обслугу такой машины хватит)? Если хватит то норм ты думаешь люди ездиют на обычных солярисах и короллах просто так? Я мог купить Кайен с рук правда с Америки без пневмы но мне по 150 штук год платить нах не надо
У меня жена хундай от мерседеса не отличает. Хотя ей 28. Должна бы разбираться, не маленькая.
Я больше скажу, современный кузов бмв Х5 очень многим не нравится и их до сих пор предпочитают покупать в предыдущем - они в нём КРАСИВЕЕ.
Мерседес навыпускал столько моделей, что невозможно понять, какой кузов, когда сделан и сколько стоит.
Думаю, до двух миллионов рублей предлагают повышение качества машины.
Но потом, без прибавки качества идёт прибавка цены. Мерседес майбах по месту в салоне не сильно отличается от той же 6-ой мазды. По мощности, конечно, сильно - но мощность эту невозможно реализовать в рамках ПДД и городского трафика.
Но по стоимости, примерно в 6 раз. Понты.
Юрий Турищев Не знаю кому может не нравится новый Х5. Летом 5 мин не могла оторваться от его попки, рассматривала как завороженная. Такая конфетка!
Про сравнение Мазды с Майбахом вздор. В последнем одна только подвеска чего стоит.
Если очень дорогое авто, то при перестроении чаще уступать будут, потому что бампер авто стоит как проданная почка))) вообще не имеет смысла, так как до 120 и матиз разгоняется и таз любой... комфорт упирается в шумоизоляцию, комфорт сидений и т. д. всё это решаемо на любой машине.
Юрий Турищев А как же управление, комфорт от подвески, безопасность и мультимедиа?
Александр Семёнов Ага, решаемо.))) Похоже ты машину ещё не водишь, коль такую глупость говоришь.
Нужно отдавать себе отчет зачем вы переплачиваете. Если вы действительно хотите повышенные условия комфорта, то далеко ходить не надо, примеры так и напрашиваются http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retail-1/panavto/ru/desktop/passenger-cars.html , однако разумный подход подразумевает выбор оптимального соотношения цены и качества
Maxim Popa