Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину посоветуете приобрести.

На первое время, чтобы поучится, стоимость в пределах 100 000 тыс. рублей. Знатоки этой темы, прошу вас дать совет по поводу покупки авто более подробно, без юмора, т.к. ничего в автомобилях не смыслю... На что нужно обращать внимание в первую очередь и почему.
я тоже прочитав все советы советовал бы переднеприводную из семейства ВАЗ 8,9,99 и т. д. научишься а потом решай. удобна в обслуживании
Максим K.m.n
Лучший ответ
Матиз б. у
Восмёрочку с хорошим кузовом смотри
самое то для первой машины
волгу газ 3110
все равно готовься еще как минимум 50000 на ремонт выкинуть или ищи друга-механика....
Сергей Калинин
На 100 тыс. выбор не столь велик, главное - решить, брать оч. древний инос. аппарат или отечественный тазик.
Если авто реально на первое время, я бы брал жигуль, девятку например, разбить нежалко, запчасти копеечные, везде починят, можно подыскать нормальный агрегат.

Покататься годик и брать уже нормальную машину.
чтобы поучиться годится за такие деньги ВАЗ 2108, 09, 13, 14, 15. Т. к. если не раскурочишь, то сильно в цене за полгодика не потеряет. А смотреть на исправность двигателя, коробки и ходовой. Царапины и салон - пофик.
Виктор Ким
в пределах 100 тыс. иномарку беспроблемную не приобрести. вариант - ваз, тоже не беспроблемный, однако по крайней мере проблемы эти решаются намного легче) обращать внимание на основные узлы - работу двигателя, состояние ходовой и несущей конструкции кузова. на год-два хватит сполна и коцать ее нежалко)
Meirambek Tuleshov
Фольксваген гольф/джетта, дэу нексия, опель кадет, ниссан примера. Ну или как вариант наши, но я бы не советовала.
Мы живем в россии тут за 500тыс редко хорошую купишь!

в англии за 100тыс можно купить даже мерс 500 в идеальном состоянии! у нас если только русское что нибудь но девушке с русскими тачками не советую связываться!
ВАЗ 21093. Обратить внимание на : геометрию кузова; если была в ДТП то куда пришелся удар; арки колес на предмет ржавчины; КПП на шумы и течи; ходовую на течи амортиз. и работоспособность опорников. Также следует обратить внимание на состояние салона авто - как правило если салон в говне, то и общее состояние машины такое же.
Autodrom Simbike
можно, в принципе нанять специалиста, который проверяет авто (не помню как называется профессия) , он вам подробненько всё объяснит и проверит насколько изношенна машина, бывала ли она в авариях, эти специалисты специально для таких чайников как мы с тобой))
Денис Богян
бери девятку или 99ую года 2002 в хорошем состояние. лучше карбюраторную она попроще
Борис Рыбак
9ка, или 99ка, ауди 80,гольф старенький
Олег Суслов
Ока (маленькая и юркая, всепаркетник, для большого города, проблем меньше чем на других вазах) , "Восьмёрка" (для города) , "Нива" ( для дачи) , "Девятка" (для семьи) .
Лучше брать переднеприводную, тыщ за 100 можно взять слишком усталую десятку, но это как повезет, лучше ищи сама через интернет на базаре одни перекупы
Eugen Winter
бери б/у
Яркий мир «Опель Астра» : разнообразие модификаций и отличные цены в автоцентре «Тринити Моторс»
Если Вы хотите ездить не просто в надежном, хорошо управляемом и комфортабельном автомобиле, а желаете стать обладателем яркого, стильного авто, присмотритесь повнимательнее к модельному ряду «Опель Астра» , где представлены варианты на любой вкус и темперамент.
В автоцентре «Тринити Моторс» Вы можете по дилерским ценам приобрести спортивный, готовый к покорению новых вершин Opel Astra GTC, эффектный и стремительный Opel Astra New, известный также как Opel Astra J, солидный просторный «Опель Астра» универсал, а также другие новые и успевшие заслужить любовь автомобилистов модели.
Почему миллионы автолюбителей в мире выбирают «Опель Астра» ?
Успех сопутствует Opel Astra с первых дней продаж: доступная цена, выгодно оттеняющая многочисленные технические и эстетические достоинства, обеспечивает модельному ряду неугасающий интерес покупателей. Став клиентом «Тринити Моторс» , Вы поймете, что «Опель Астра» — это немного больше, чем известный в мире автомобиль.
Как официальный дилер марки, наш автоцентр предлагает богатый выбор модификаций, возможность выбирать цвета кузова из широкого диапазона и заказывать индивидуальную комплектацию с установкой дополнительного оборудования. Всё это позволяет Вам не просто выгодно купить хороший автомобиль, а стать обладателем идеально отвечающего Вашим пожеланиям и требованиям Opel Astra.
Осуществляя продажу Opel Astra J, «Опель Астра» в кузове седан, универсал или хэтчбек, наряду с экономической выгодой мы обеспечиваем Вам все условия для комфортной покупки:
— возможность приобретения авто по кредитному договору или программе trade-in;
— помощь персонального страхового брокера;
— комплексное техническое обслуживание: от гарантийного до внепланового ремонта.
Дополнительную информацию по вопросам выбора и условий приобретения «Опель Астра» Вы можете получить у наших консультантов.
Мерседес - Бенз С класс 202 кузов
Цена
Качество
Надёжность
Комфорт
Немцы умеют делать хорошие машины 5+ наши только танки умеют делать)))
Россиские