Выбор автомобиля или мотоцикла

Hyndaiy Solaris или Chevrolet Cruze 2012

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой автомобиль лучше выбрать Hyndaiy Solaris (V1,6, АТ4) стоимостью 660 тыс. или Chevrolet Cruze 2012 (V1,6 AT6 стоимостью 656 тыс.
Вот основные отличия между ними

Чего нет в Hyndaiy Solaris, но есть Chevrolet Cruze:

- Решетка радиатора с хромированной вставкой
- Центральный подлокотник на заднем сидении
- Регулируемая по вылету рулевая колонка
- Крепления для детских сидений ISOFIX
- Защита картера двигателя
- Противоугонная система
- Коробка передач AT6 ступеней

Чего нет в Chevrolet Cruze, но есть в Hyndaiy Solaris:

- Климат-контроль
- Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS, USB, AUX разъемы
- Датчики парковки сзади
- Автоматическое включение фар
- Аудиоподготовка: 4 динамика, 2 высокочастотных динамика и антенна
- TCS Антипробуксовочная система
- EDB (Электронная система распределения тормозных усилий)
- Повторители сигнала поворота в корпусах наружних зеркал
- Подогрев зоны покоя стеклоочистителей
- Обогрев заднего стекла
- Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя
- Самозатемняющееся зеркало заднего вида
- Камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале
- Датчик наружной температуры
- Bluetooth для подключения мобильного телефона, громкая связь по Hands Free
- Управление телефоном на руле
- Сигнал о низком уровне омывающей жидкости
- Резиновые коврики в салоне
- Крышка багажника с хромированной окантовкой
- Теплозащитная тонировка стекол
- Брызговики спереди и сзади
- Клиренс 140 мм, а в Hyndaiy Solaris 160 мм
Солярис лучше.

А вообще, на эти авто ценник неадекватный. За границей в схожей комплектации они стоят всяко дешевле.
Андрей Новик
Лучший ответ
Машину выбирают не по "опциям", они- вещь дополнительная. Машину выбирают по собственным ощущениям за рулём. Солярис отвратительно рулится, рыскает на курсе и на высоких скоростях постоянно приходится подруливать чтобы удержать машину на прямой. В поворотах- не лучше. Радиус поворота зависит от положения педали газа: на торможении двигателем машину тянет внутрь поворота, при разгоне- наружу. Это поведение обусловлено сочетанием довольно высоко расположенного центра тяжести, узкой колеи, длинной базы с подвеской без стабилизаторов поперечной устойчивости. немалую роль в этом сыграло увеличение дорожного просвета. Так что его 160 мм не достоинство, а недостаток. Шевроле Круз значительно более гармонично сконструирован, он ведёт себя на дороге довольно прилично несмотря на то, что сзади у него балка, а не многорычажник. Эта машина при всей её бюджетности всё же может доставлять удовольствие от вождения, Солярис- нет. Кстати, корейцы признали ошибки в конструкции и попытались исправить плохую управляемость Соляриса устанавливая на него более жёсткие амортизаторы. Однако ни об отзыве машин, выпущенных до августа прошлого года ни о переделке подвески речи нет. Я бы не стал доверять фирме, так относящейся к покупателям её продукции.
круз поболе и 6 передач против 4 - весомый аргумент.
Азамат Касымов
Шевроле Круз - американец?)
Шевроле круз намного лучше.
Maqsud Radjabov
смотря как и где на нем ездить! конечно лучше когда у тебя есть климат и разные удобные примочки) тут спорный вопрос конечно, но с покупкой соляриса могу помоч
круз скорее всего хотя и солярис не плохая машина, тут уж на вкус и цвет, я за обе
круз получше
Ford Focus
Chevrolet Nexia!
Вы сами ответили на свой вопрос, по сравнению с корейцем в американце нет ничего )))