Выбор автомобиля или мотоцикла

Делема: Hyundai Solaris или Chevrolet Aveo? За и против?

Прошу высказать мнение. Интересуют оптимальный выбор по характеристикам.
Solaris,много негативных отзывов по тех части. Aveo,дизайном не очень.
Viktor Rymov
Лучший ответ
Евгений Кривой солярис новый пошаманили
авео 2011 сегодня смотрел не понравился, но я имел ввиду новый, он другой.
я за хундай надежный очень авто классный дизаин и дешевая обслуга
Emin Kebirov
об авео даж не думай
Евгений Кривой 2011 года авео говно, сегодня видел.
а 2012 мне покажут через 2 недели, говорят что он другой и сам видел описание - круче и дешевле.
АВЕО-то тут как оказалось?? ? ты еще ОКУ сюда вставь!
Gia Gia
Евгений Кривой я имею ввиду новую авео - прямой конкурент
Да любую, какая понравится. У них конструкция одна - они бюджетники. Разница только в кузовах. При равных я бы выбрал Солярис.
Евгений Кривой авео будет дешевле, но по ней ничего не знаю пока, привезут через 2 недели.
Автомобиль должна выбирать женщина: пусть посидит во всех машинах - какая понравится, ту и бери. У них глаз как у кошки: видит невидимое.
Авео. У соляриса какие-то дефекты с задней подвеской, помоему она очень мягкая и после 80 км/ч на ней опасно ездить, и как я замечаю в объявлениях многие выставляют на продажу новые автомобили 2010-2011 г
Ceргей
Евгений Кривой Да, этот дефект был в первых моделях, от них и избавляются бывшие владельцы. Поэтому диллеры их и продавали дешевле первые полгода. С этого года подвеску подшаманили и другие собранные замечания. есть еще делема между молярисом и киа рио - машины одинаковые, но в киа хэтче места больше и задние седения полностью можно улодить кажется, а в солярисе кузов мешает.
тогда уж лучше сонату года так 6 или 7 ))
Rowshenio Italiano
Оптимально купить поддержанную тойоту короллу 2007 года за такие же деньги, с ней хлопот меньше, высокий клиренс, а эти 2 авто - полное г.... Я так и сделала.
Евгений Кривой У тойоты то откуда клиренс боьшой? И кто смотреть будет тачку? - хз где она была и что с ней. Да и в сервисе я на ней разорюсь в первый же год. Эти две новинки на 16 дюймах очень ничего даже.
долгое время водил Авео, 1,4 двиг был, неплохо в принципе, с моим ростом 180 достаточно комфортно, подвеска в меру жесткая, мощности не хватало-это да, а так нормальный автомобильчик;
Солярис-знакомые покупали. Одни негативные отзывы, начиная с того что нету салонного фильтра, они с автовозов все какие-то побитые приезжают; ну да-дизайн смазливый, но уже приелся, самая проблема с задними стойками амортизаторов, на скорости овер 90км попадаешь в колею и машина сильно рыскает (вроде меняли, но не знаю) .
Общее впечатление-недоделанный авто
Tengo Bokuchava
Евгений Кривой Вы имеете ввиду первые модели Соляриса наверно, сейчас они исправили дефекты и стоимость подняли на машину. Авео мне старая не понравилась после соляриса, а новую не смог сегодня увидеть, хотелось бы узнать мнение очевидцев, она должна сильно отличаться.
нет у соляриса не таких дефетков. раздули из мухи слона. солярис лучше, просторнее, комфортее. а авео тут было говно, так и осталось
Евгений Кривой Подскажите, вы видели новый авео этого года? Я сегодня видел 2011-го действительно фуфло, а новый сильно должен отличатсья.
Еще хотелось бы узнать можно ли задние сидения разложить полностью горизонтально чтобы лежать там? - в Хендае видел мешает кузов который зачем-то сужается за спинками, а в Киа Рио (что то же самое что солярис) все свободно и вроде можно положить спинки.
Как на выборах -- ставлю галочку Против всех!
29 взял Авео 2012 года, затанировал поставил сигналку и Рад!
Евгений Кривой Есть фотки? можешь описать каие вообще впечатления?