Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем подержаная иномарка лучше новой Лады??? Или Лада лучше??
Рассматривать с одной стороны иномарки типа:опель ветра В 1997-1998гг с пробегом от 170 000кмбмв 3 и 5 серии 1995-1996гг с пробегом от 180 000кммерседесы Е серии годов от 1992 до 1994 с пробегом от 220 000кмфорд фокус с АКПП 2000-2001гг из США с пробегом от 140 000кмс другой новые ВАЗы:2114 1.62115 1.6Лада Калина 1.6
Вы верите в российский автопром? Батенька, да Вы неисправимый патриот!
Нурлан Эсенаманов
а вы верите в нескрученный пробег и рассказ владельцев о том, что их авто было не бито???
Будучи дилетантом позволю себе ответить. Да любая старая иномарка лучше этого Российского позора. Конечно, BMW и мерсы очень дорогие в обслуживании, опель и форд проще, возможно какие-то запчасти заменимы нашими, более дешевыми. ВАЗы коррозируют практически сразу, автоэлектрика никакая, и серьезных проблем может не возникнет сразу, а с негорящими лампочками замучаетесь в сервис ездить.
А почему Вы именно такие машины выставляете в противовес ВАЗовским?

Вот машинки. Слева моя 300 тыс руб 97 год пробег 175000, в центре жены 400 тыс руб 2001 год пробег 60000, справа сына 370 тыс 99 год пробег 87000. Любая из них лучше нового ВАЗа.

Роман Чередниченко
Нет не лучше! Это старье и мое удивление;зАчем вы купили подержанные за такие деньги?
Evgeniy Vasiliev
)))))))))))) ржунимагу !!!
ваш ответ напоминает фразу героя романа Булгакова "Собачье сердце" - взять все и поделить!!!
ВАЗ не делает машины сопоставимого класса!!! -как по габаритам, так и по цене!!! И глупо сравнивать машины разного класса и разной ценовой категории!!!!
на вашу реплоику могу сказать - весь этот список, вместе взятый, отсосет не нагибаясь у Land Rover Disovery 3? по сем параметрам!!!!АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ !!!
так вы сейчас начнете петь песню о том, что Land Rover ДОРЖЕ!!! Так какого хрена вы сами сравниваете машины разного класса !??
а вы сравните одноклассников ВАЗа с одноклассниками япошек ))))
выбор кстати не ахти. Мерин бумер и опель староваты и гниловаты будут да и пробег не мал. Ну с российскими ясно-железки. Истина посередине-за эти деньги возьми машину классом и брендом пониже марса-бмв (а опель скинем сразу) , так как там большая переплата за марку. Из немцев посмотри среди фольксвагенов-гольф, из японок - того же гольф класса. Средний-бизнес класс, внедорожники -кроссоверы за эти деньги-корыта. А из Б-класса за 250 можно взять еще очень свеженькую машинку с не очень большим пробегом.
уважаемый.. . если вы богатый человек, то можете купить иномарку и содержать ее .. причем размер содержания за пару-тройку лет составит более половины стоимости новой машины ( не обязательно ВАЗа).. .
А если вы человек с головй на плечах, то вы себе не купите иномарку с пробегом под 200 тысяч километрв! ! Причем, пробег машины, который Вам "рисует" продавец, надо умножить на два, а то и на три... .
давайте просто прикинем - Мерседес с пробегом 220 тысяч километров и возрастом 16 лет. . получаем: годовой пробег - 13750 км, ежемесячный пробег - 1145 км в месяц, пробег за день - 38 километров... .
БМВ - 180 тысяч.. . -15000 в год, 1250 в месяц, 41 км в день
дружище, ты хоть сам веришь в цифры, которые тебе говорит продавец !??
что такое 1200 километров пробега в месяц !?!Это надо работать в 20 километрах от дома, и не по траектории радиоволны, а по дорожному полотну ( а что в Московских условиях мало выполнимо) , и в нерабочие дни вообще никуда не ездить )))
А если машина была пригнана из Европы, то 900% гарантии того, что одометр был скручен !!!
у них там пробег посерьезней!! !
Да и взять Россию. . В Москве, машина работающая в ТАКСИ в год накатывает 250 тысяч километров
у них там пробег посерьезней!! !
Нурлан Эсенаманов
давайте просто прикинем - Мерседес с пробегом 220 тысяч километров и возрастом 16 лет.. получаем: годовой пробег - 13750 км, ежемесячный пробег - 1145 км в месяц, пробег за день - 38 километров....
БМВ - 180 тысяч... -15000 в год, 1250 в месяц, 41 км в день
из этого можно сделать вывод, что ...что то я не догоняю, Паш....
Евгений Гаврилов
Для Москвы расчеты верны. Для европейских авто тоже согласен. Лично сам брал машины на "подфлажных" стоянках Японии (Только для японцев, на них уголовка за скручивание и все машины уже с японским техосмотром) четырехлетние машинки частенько с пробегом 45-50 тыс км. и чем больше и солидней автомобиль - тем меньше пробег. Да и в маленьких городах пробеги небольшие. От дома до работы по одометру 2400 метров, вот у меня пробег прадика составил за 7 лет эксплуатации 76 тыс км.
А чего такие крайняки?
То и другое хлам, хотя и по разным признакам.
Неужели ничего не знаете больше?
Засветите бюджет чтоли
Неужели ничего не знаете больше?
Засветите бюджет чтоли
Нурлан Эсенаманов
бюджет 240 000р..
может что подскажете???=))
Из этого взял бы фокус!!
Новая наша лучше! Это 100%
Я бы нашу взял. Потомучто 15 летняя тачка хз сколько еще проедет, а новая всётаки надежней. Там хоть знаешь что каждый косяк твой. (ну всмысле если чё сломается)
ну чувак до 95 года лучше не трогать... .
а остальное... ты гонял на иномарке пусть даже 85 года?
и на русской? ?
скажу одно сеня вон вычитал:: конструкционный отказ это отказ, возникший в результате несовершенства конструкции или норм конструирования обьекта... те иномарки они сделаны с умом . а наши.. тупо для массового потребления:) ) лучше сядь сам увидиш разницу.:))))))))))))))))) )
да еще... ты думаеш прям в салоне тачки не битые 100%%????
я тя наверное расстрою.... хотя.. хучше не надо думай так сам поймеш:))
и на русской? ?
Нурлан Эсенаманов
иномарка - это понятно качество!!
просто пугает пробег...150 000 км это уже не мало..движка то долго еще протянет??? у того же бмв или опеля..
Евгений Силаев
чувак с этим я не спорю да дороже..ты гонял на вмв ну там на гольфе на фокусе???
бля да люкс приора хуже я те говорю тачки ну допустим фольц 95 кого нить г.в...скажеш нет?? бля прокатнись!!!!
поэтоому олни лучше..там и безопастность и все дела...а у нас....могут лучше ? не спорю нО!! не делают и это решающий ответ в пользу иномарок!
Мужик, не связывайся ты с этим металлоломом под 100 т. пробегом. Возьми "Калинку".. в принципе люди неплохо отзываются.
Johann Janzen
А через год-полтора ее продайте, потому что к этому времени о Калинке у вас не будет ни одного цензурного слова...
а у мя у отца ниссан блюберд 22 летний.. так ему всего краску освежили и кап ремонт движка делали летом (по километражу) как движок раскрыли так там колечки чуть чуть подносились.. а так в шоколаде... а у нас что не возмёш то масло гонит, то незаводиться, то сгнило))))... мой выбор= только иномарка
друг наш автопром это отбросы иностранных компаний вот что это такое почитайте хорошо литературу по автомобильной промышлености это вам полезно быть. Опеля бмв это наши москвичи и волги старые
Нурлан Эсенаманов
следовательно, что лучше брать то??)))
принципиально никакой 4колеса, мотор, салон- но когда я взял сузуку, не продав ладу.... у одной тормоза до полика, у другой только подошву поставил, у одной поворот от плеча с напрягом, у другой-левым мизинцем без усилия. Но ездить будешь и на той и другой. прроосто думай, как лошадка и лада сойдёт хочешь статус. любую импортную но новую....
Нурлан Эсенаманов
надо просто доставлять свою попу из точки А в точку Б и иногда ездить с семьёй в магазин за продуктами...
Поддержи отечественный автопром - купи ведро с болтами!! !
Европейки не очень, особенно немки. Комфорт не тот. А ездить тебе не на престиже. Лучше тайоты может быть только тайота!! ! Жучку не бери, намаешься. Сыпаться начинает примерно через год, даже новая. А подержаная инамурка обойдется дешевле в обслуживании. Года три только резину будешь менять да масло. Сильно старую, конечно, не очень. А вот года с 98 и без пробега.... Хотя у них там тоже распиздяев хватает, могут так укатать машинку, что мало не покажется.
Максат Маратбек Уулу
Европейки не очень, особенно немки. Комфорт не тот. А ездить тебе не на престиже. Лучше тайоты может быть только тайота!!!
судя по отзыву, ты кроме правого руля, стоимостью 3000 долларов в своей жизни ничего не видел )))
Европейцы всегда уделяли внимание комфорту, надежности, безопасности.. а Японцы уделяют внимание лишь цене!!
главное сделать подешевле и продат больше - вот политика японских автоконцернов!!!
а до безопасности и комфорта им далеко фиолетово!!!
Да, не спорю, по японским меркам это комфортная машина, а по европейским - таз тазом....
Не люблю б/у. Пусть отечественная, но новая, только моя! на какое-то время ее тоже хватит, а там жизнь покажет.
Лучше брать японку.. .
Ну а наши тазики - только деньги на ветер.
Мое мнение - иномарка даже подержанная лучше.
потому что даже 10-20 лет назад их производители думали о том, чтобы человек покупал машину для удобства.
Наш автопром носит на себе "былой отпечаток совдеповщины", когда производилось все, но только для того, чтобы производилось (читай для галочки) . Об удобствах даже элементарных никто даже не пытался задумываться.
Была машина ходда 1995 года ездил на ней три года поненял только пыльники прода 2007 году ещё до хонды была ВАЗ 21099 купил её в 2002 году за два года поменял всю подвеску. Вывод делай сам.
нет я лично люблю свою страну но авто уж извините наше это посмешище только кретин возьмёт себе калину) наш авто пром над нами прикалывайтся а вы ведётесь! из всего перечисленного любую иномарку бы взял чем нашу!
Мерены или Бомбы -в них чувствуешь себя комфортней. Только у бмв по подвеске проблемы частенько из за жесткости случ, а так перед покупкой не пожалей денег на диагностику на фиремнной СТО
Нурлан Эсенаманов
а как насчет сумашедшего пробега??? движок то не застучит???
Johann Janzen
а может не пожалеть денег на новую? зачем старье к себе тащить? с ним потом хлопот не оберешься
не бери русские машины-поездишь и придется чинить! на эти деньги мерседес сможешь купить!
лады ни в какое сравнение с иномарками не идут. Это ведро с болтами! По безопасности, надежности, долговечности, экологии и меремонтного пробега любая иностранная модель из перечисленных заткнет за пояс любое произведение нашего автопрома))
форд или бемве
конешно подержаная иномарка человек знакомый купил новую 15 проехал 100000 и за это время подвеску менял раза 3 или 4 не говоря о ремонте каробки и так помелочи камфорта нет некакого! у меня была ауди 80 в2 1980 г у меня пробег 318000 без капиталки и камфорта больше чем в новой у него! с места в лёгкою его !
1 совет никогда не бери форд, намучаешся от души!
бумер-самая дорогая машина в обслуживании,
Мерин-если, ты хоть раз сядешь за него, то потом в "наши консервые банки " ты никогда не захочешь,
У "мерина " 102,111,103,104,моторы- моллионники (км до капиталки), у него кузов цинк и ходовка огого!
мое мнение:
MERCEDES-W 124,111МОТОР, ОБЬЕМ 2 ЛИТРА -НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ
мое мнение: