Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая Лада Самара(21144) или подержаный Логан?

Что посоветуете взять? Два варианта: Новая Лада Самара(21144) или 3х, 4х годовалый Рено Логан. По цене идут практически одинаково, 280тысяч рублей. "Нафаршированые" Логаны даже подороже. Есть конечно в данной ценовой категории Калина, но от неё воздерживаюсь, не мой "размерчик", тесновато.
Иван Горохов
Самара пустая, нах она нужна? ! да и краш-тест гляньте
Айдар Жубалов
Лучший ответ
Айдар Жубалов я имею в виду калину брать = )
280 за ведро!! !
3-летка Логан - если не после такси, практически не изношен. Тем более Логаны как правило, берут практичные люди, которые за машиной следят... Он еще года два-три вложений, кроме расходников не потребует, а 14-я через два года уже осыпацца беспрестанно начнет, а зацветет через пол-года-год.. .
А если есть желание самому ковыряцца - ходовая у Логана довольно просто устроена.. . Советую полазить на Драйв2.ру.. .
Про комфорт управления, безопасность, проходимость, багажник и прочее - 14 рядом не стояла.. .
Я б даж не сомневалась на Вашем месте.
А ради справедливости, про Калину - у нее салон просторнее, чем у Приоры, сравните характеристики.. . Подружка юзала в районе 4 года - говорит проблем не знала.. . Но это все таки - лотерея...
Иван Горохов А как на Калину смотрите?

У знакомого Логан 4 года, действительно, серьёзных поломок не видел человек.
Новое есть новое я за ладу
Shakhi Aidarbekov
Лучше Логан, самара это прошлый век. мало того, чтоотстойный дезайн, так ещё погремушка вечно требущая ремонта.
Логан!
Murat Pilalov
присмотрись к авто Лифан Бриз (новый, за те же деньги)
Акан Каринов
С этой суммой посмотрите на Опель Корса 2004...2005 г. в. дв. 1.4, которая проездит дольше, чем ВАЗ и Логан вместе взятые. То, что год постарше, чем у Логана, этого не бойтесь, главное, не забудьте проверить машину на хорошей СТО, если небитая и без проблем по движку - смело берите, можно за Ваши деньги даже с АКПП найти в приличном состоянии.

Логан, ВАЗ - это российские автомобили, которые начинают ржаветь ещё в автосалоне, и больше всего я удивляюсь людям, которые отъездив 2 года без особых поломок на Логане, начинают рассказывать всем, что это машина чуть ли не премиум-класса по своему исполнению, не чета ВАЗу. Почему-то все уверены, что ВАЗ сломается в первый же день, но на самом деле, показатели надежности и коррозионной стойкости у Логана не намного выше, чем у 2114. Поэтому, мой совет - найдите Корсу в хор. сост. , вот она реально проездит дольше.
Илья Evdokimov
новую бери
я не понял в калине тесновато! Вы в ней сидели? там места над головой в 2 раза больше чем в самаре и для ног еще запас хороший, в отличие от 14ой
Adilet Muhambetov
Логан
"14-я через два года уже осыпацца беспрестанно начнет, а зацветет через пол-года-год" - такого бреда я еще не слышал
Nurik K_N_B
А вас интересуют ездовые характеристики? Самару можно превратить в отлично управляемый автомобиль без всякого тюнинга - стандартными настройками, т. е. развал/кастер/схождение + амортизаторы чуть пожёстче - и получать удовольствие от вождения, а Логан - машина как машина. Но и возни меньше, и он в ширину сантиметров на 6 больше. В высоту - на 10, кажется. И вообще, модель 2006 года против 1984... И безопасность, и размеры.. .
И производимое впечатление: логан - это иномарка, и этим всё сказано для определённого, довольно широкого, круга людей.
С пацанами всё наоборот. С кем вы? :-))
Да, угоняемость ещё - новую "Самару" угнать могут запросто, 3-х летний "Логан" - вряд ли.
Иван Горохов Нет, ездовые характеристики почти не интересуют, ездил(немного) и на Логане и на 14той, сказать прямо - Логан в этом отношении куда лучше.
Но для на первом месте стоит надёжность авто. А в этом плане особых нарицаний от владельцев Рено не слышал.
"Выпендрёж" перед пацанами :-) тоже не мой конёк.