Как Вы считаете:
вот имеется определнная сумма денег, на эти деньги планирую купить авто.
Что лучше новая Лада Приора или восьмилетняя инормарка?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Новая Лада или подержаная инормака?
Лада приора конечно) их сейчас очень хорошо делают! Кстати из модельного ряда ваз она самая лучшая! А иномарка по моему мнению должна быть новая, а не ездить и не исправлять чужие касики, если бы она была пригнана от куда нибудь где дороги как в Германии то согласна) а использованые по нашим дорогам того не стоят! Мнение у всех разные конечно, но если логично то ваз) темболее с Путинской-то скидкой))
Канат Токторов
Вот мне также советуют... Нужно купить машину и ездить без проблем, а не купить и вкладывать в ремонт...
8 лет срок, Я езжу на Ваз 12,предшественник приоры, почти 90тыщ за 4 года и проблем больших нету, ещё ходовку не трогал, но пора, живу в Подмосковье, возьмите Приору и катайтесь!
конечно иномарка. только не бери дрова, выбирай хорошо
иномарка
Если есть деньги на обслугу, дорогие запчасти и мало свободного времени для посещения сервиса--то иномарка лучше.
А если свободного времени вагон, для постоянных посещений сервиса и желаете экономно обслуживать авто--то приора вполне.
Б/у иномарка, по качеству лучше, и комфортно передвигаться, еще + в том что при продаже меньше теряешь на иномарке, чем на ладе
Анастасия!
Прежде всего, если будете брать иномарку, то 8летнюю нужно брать только из-за бугра, поскольку самый оптимальный возраст когда их пригоняют - это 5-6 лет, за 2 года эксплуатации по нашим дорогам любой нормальный автомибиль, при плохом к нему отношении можно "уработать" только так.
Кроме того, иномарку необходимо будет пробивать на угон, на соответствие VIN номеров, важно, чтобы была не "битушка" и не "утопленница", к сожалению до сих пор на рынке таких машин полно. Обратите внимание сколько было хозяев, где обслуживалась. Если двигатель чистый, на кузове отсутствовают сколы и царапины, стоит задуматься, покольку делалсь предпродажная подготовка. Обратите внимание на все технические жидкости, электропроводку, обязательно осмотрите машину со специалистом, в том числе и на ходу. Активно торгуйтесь, не забывайте на рынке два дурака - один покупает другой продает, как правило цена на автомобиль изначально поднята на 5-10 процентов.
Что же касается наших машин. Самым выгодным вариантом представляются 1-2 годовалые машины. Пример: в среднем лада калина, в нормальной комплектации стоит 310-330 тыс. рублей, но на ней отсутствуют подкрылки, антикоррозийная обработка, головное музыкальное устройство, тонировка, сигнализация опять же более простая и без автозапуска (что актуально в связи с последней зимой) . За все это Вы будуте платить сами и не дай бог у официальных диллеров, обдерут с ног до головы. Вместе с тем одно-двухгодовлая машины как правило на гарнтии, теряют в цене в первый год значительно и на них все есть, а проверка сервисной книжки подскажет все слабые стороны автомашины. Если берете с 16-ти клапанником обязательно поинтересуйтесь когда менялись натяжные ролики и ремень ГРМ, не влезали ли в голову движка.
Ну а если будете брать новую. Важное правило - обратить внимание на дату изготовления (берите с собой календарик за прошлый и текущий год) . Если увидели, что дата изготовления конец квартала и месяца, лучше сразу отказаться от данной покупки, проверено уже не на одной машине.
И последнее, прочитал предыдуший коммент, хочу сказать, что не все приоры хороши, товарищ взял недавно универсал, не знаю может неудачно попал, но такая погремушка, что дальше некуда. Одним словом помните, покупка нашей автомашины сродни фарту - как повезет.