Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто купит себе новую ЛАДА? и кому она нравится?

Дешевая Lada - уже скороПрезидент АвтоВАЗа Борис Алешин сообщил, что на базе Lada Kalina усилиями инженеров компании в скором времени будет создан стильный молодёжный бюджетный автомобиль.Скорее всего, новая машина придет на смену сразу двум моделям – заднеприводной «классики» и переднеприводной Samara. Пока достоверной информации о новой Lada немного. Известно, что эта машина получит кузов седан, привод будет передним, а под ее капотом окажутся вазовские двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л. Стоимость такого автомобиля составит 180 000 руб за базовую комплектацию. Рассчитывать на то, что за 180 000 руб вы купите авто с подушками безопасности и кондиционером не стоит. Машина будет совершенно пустой. А вот дорогие версии обойдутся примерно в 250 000 руб. При этом стоит особо заметить – речь идет о «нынешних рублях». Инфляция, скорее всего, увеличит эту сумму.
Я, если прежмёт, пересяду на ладу, её чинить легче, пржмёт сильнее достану велосипед. Кто знает, что ждёт или кто, за поворотом. Удачи.
Mr Ffedor
Лучший ответ
Вилли Хаапсало!)) Они в Финляндии понимают толк в машинах!))))
Giorgi Khvedelidze
Был бы это хэтч - я б взял со временем как замену Мотизке. Седанчег мне нафих не нужен
Павел Шибаев
Макс Мышкин Седан однозначно идет во йух. И это даже не обсуждается.
Не хотелось бы оказаться пророком, но.. . если это произойдет, то заводу придется туго.
Сама идея заменить 2 семейства 1м выглядит вполне неплохо - ниже затраты на производство и как следствие - возможно снижение цены автомобиля. Но далее начинается самое интересное.
На секундочку представим ситуацию что это произошло.
Бюджетный автомобиль за 180 -250 тысяч. Но почему седан? Сложно придумать большую глупость, чем лишить машину выбора кузовов. Седан у малолитражек не самый практичный кузов, однако называется только он. Значит, часть покупателей долой. Остаются только те, кто хочет иметь новую машину за минимум денег не взирая ни на что остальное.
Вместо Калины и Приоры - лоханообразный сарай. Опять таки, снижение покупательской активности. Потому как: те, кому нравится то, что Ладу можно эксплуатировать и чинить в любом сарае задешево пролетают. Запчасти хрено дорогие, сервис не самый бюджетный. Ко всему прочему - лоханоплатформа и моторы -откровенное ..овно, по сравнению с нынешней линейкой АвтоВАЗа . По многим параметрам. Как по стоимости эксплуатации и ремонта, так и по характеристикам. Те кто хочет шильдик "эномарко" тоже не купят, потому как шильд будет АвтоВАЗовский. Так что же купит эту машину? Те несчастные, которые не осознают что помесь хрено и ВАЗа это не та машина, которую стоит покупать, потому как соберет в себе худшие качества обоих марок.
Итог. ВАЗ в ..опе из за снижения количества производимых машин и явного ухудшения их потребительских характеристик, в шоколаде только Рено, так как убирает основного конкурента своим автомобилям, а заодно наваривается на каких-никаких поставка АвтоВАЗу. Тысяч 50-100 машин будут собирать в год может быть. Все равно лохам деваться будет некуда. Остальные машины будут дороже.
Ну да, вот такой вот он забавный потреблядско-капиталистический путь развития экономики - впаривание тупым потреблядям того, чего им вовсе может быть и не хочется.
Павел Шибаев всё в точку :(
Oleg D. я понять не могу. ты за или против лад?)))
Новую нет, а 2-3 лет для меня как раз.
Илья Воронов
Психотерапевтик должен лучше знать диагноз этих людей
Виталий Шарко
Есть такой перец под ником "Ахренеть"-вот он и возьмет! Главное, чтоб руль был ЛЕВЫМ!
Хорош пливать грязью лады. внаутре. зае***ли.!!! Делать нех чтоли патриоты ибаные собрались здесь, еслиб все норм, знающие люди сидели здесь на автомото-такие бы ответы в порошок убали бы. А здесь сидят около 85% ни к чёмных просто людей (не понимающие что пишут ваще) . я не обобщаю всех!! . но это так.
Алекс Стрелков Про 70 % это ты погорячился :))) Я думаю что больше.
Владимир Змеев Я хочу узнать мнение людей. А сам я ездию на ВАЗ 1111(КАМАЗ), против отечественного автопрома ничего не имею, но если бы были деньги купил бы хорошую иномарку.
Дешево, это когда Лада будет стоить 60000 в полном фарше. Больше за нее платить нельзя. Аналоговые авто в Японии, но гораздо лучшей сборки так и стоят.
Денис Г
Купить ЛАДУ да я в эту машину в виде пассажира садиться не хочу, а ездить темболее
Не, лада для тех, кто только учится сшибать столбы... а так-корыто..
лада-хрень
Ладу Я С радостью возьму! Были бы деньги! А Поливать дерьмом любой сможет! Ездить не умеете поэтому и берете иномарки, потом по разборкам как блохи прыгаете в поисках какого-нибудь ШРУСа! Патриоты хреновы! ездить научитесь!
Лада - не автомобиль.
Юра Гашев
Масына была какаской, ськрементом и останесся
За такую цену можно акцент купить....
Андрей Щербаков лучше не нада
Алекс Стрелков За какую? За 250? :) Да он за 300 будет пустой как барабан :))
Я купил бы... Лада - это машина всех времён и народов))
Edilman Syltanov
нах она те нужна лада гавно машина фуууу
не советую