Выбор автомобиля или мотоцикла
"Калина" Ваше мнение?
не надо слушать хамов, использующих " красивые слова " , в таком ценовом сегменте вполне приличная машина! за такую цену можно взять древнюю иномарку и она вас точно задолбает! дизайн - на любителя, но очень хороший салон, то, что наши часто ломаются - не факт, зато можно любую деталь купить недорого и круглосуточно, а не лазить по разборкам, или ждать месяц !
LADA Kalina (модельные номера: 1117 — универсал, 1118 — седан, 1119 — хэтчбек) — четвёртая модель ВАЗа собственной разработки после Нивы, Самары и Десятки, внешне содраная с южноамериканской версии Opel/Chevrolet Corsa образца конца 90х. Согласно модельным номерам (11xx) является одноклассником широко известного выкидыша Камаза — «Оки» . Производится дважды автомобильным заводом АвтоВАЗ в Тольятти. ЧСХ, экспортное название автомобиля для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского kolina обозначает треск, грохот, дребезжание, стук. Согласитесь, не самое хорошее название для марки авто с и без того символической репутацией.
Алсо, среди прочего, растение калина применяется в народной медицине как потогонное, слабительное и рвотное средство, что символизирует. Из древесины калины изготовлялись сапожные гвозди, а цветки скармливались крупному рогатому скоту при ящуре.
В отличие от Форд Фокуса, облюбована не московским офисным быдлом, а провинциальными нищебродами западной части страны, которым не дали кредит на Лохан. Отличается ярко выраженным «биодизайном» в стиле середины 90х (ее облик теряется в городском пейзаже ©Auto-motor-und-Sport) и безопасностью на уровне середины 90х. Все на уровне 90х, кроме цены.
Городской дачник
Проект родился также в 90е. Именно Калина выросла из проекта AVVA, когда всех наебал Березовский. До конвейера машина шла почти десять лет, и, в отличие от других вазовских моделей, имеет сносное качество. Ее собирают на новом конвейере с новым оборудованием почти трезвые рабочие. Однако за отчетный период появились и распространились многочисленные недорогие прямые конкуренты от косоглазых друзей типа Chevrolet Aveo (он же Daewoo Kalos; Kalos (греч. ) — прекрасный, но мы-то понимаем) , ЗАЗ Sens/Chance, UzDaewoo Nexia и, до кучи, Renault Logan. Это привело к возникновению многочисленных лютых срачей в интернетах между владельцами этих авто.
Городской дачник
На скорости больше 120 чувствуешь себя внутри как в шарике для настольного тенниса. :)
Нормальное бюджетное авто, кстати шире Приоры.
Нормальная машина. Ну если, конечно, ездить нужно, а не понтоваться перед школотой.
Вот только ещё вопрос, не лучше ли более дешёвая Гранта...
...что то среднее между ОКОЙ и ВАЗ - 2110 - но цена завышена за такие новые автомобили - по современным меркам - то же самое, если бы купили "запорожец" в 1990 - м году
нормальное бюджетное авто
хлам
Неплохая машина за свои деньги в своём классе.
дрова. бери нексию.
Kj Hykytlkytl
нексия дерьмо
какашка
отношусь скептически ко всему нашему автопрому (за искл: ГАЗ-69,66; УАЗ-469)
норм машина
самая большая поломка калины это владелец.. .
даже запар будет служить верой и правдой еси за ним норм смотреть..
Бяка.
если она в полном фарше рублей 250 стоила-бы мнение лично у меня было-бы ( ну так ничё машина)
ВАЗ, говно, фуфло, бяка.... эти слова синонимы.... купи лучше какую нибудь старую старую иномарку
Морлокий Никонорыч
ага и сдай в металлолом !
Говно