Выбор автомобиля или мотоцикла

лада калина. стоит ли покупать новую ладу калину? ( ваши мнения )

Эмиль Кулиев
Эмиль Кулиев
1 295
надо брать.
Александр -
Александр -
41 922
Лучший ответ
18-ю модель
мое мнение - оправдана покупка Калины-универсала в самой простой комплектации, т. к. ничего подобного из нового больше нет
дорогие версии, под 400 т. р. - за те же деньги лучше искать бюджетную ино новую, или классом повыше б/у
Табуретка как табуретка - дребезжит дешевой пластмассой, не едет ввиду хилого дрыгателя, на скорости свыше 110 гуляет по ветру, аки парусная яхта, Тыщ 60 пробежит без особых проблем, не считая моргающего чека (ДМРВ - менять бесполезно ввиду херового качества сих датчиков в принципе) , перегорающих лампочек (необъяснимая болезнь - возможно хреновая пайка контактов) и громыхающей передней подвески (фамильная болезнь - руки оторвать создателям сей конструкции) . Вместе с тем просторна, дешева и проста в обслуге, имеет достаточно неплохую кузовню
C[
Cool [2O12] )))))
65 040
Сергей Гебель А че подвеска то грохочет спереди, там ведь вроде пружины специальные бочкообразные стоят, для минимума "пробоев"?
Леонид Богданов по поводу ДМРВ и других компонентов ЭСУД
щас юзаю ВАЗ-07, 08 г.в., Евро-3, брал новую в салоне - за 4,5 г. ни одной проблемы с инжектором, тока раз в год меняю свечи
ДМРВ на классике и переднеприводных - одинаковые или разные ???
почему многие мучаются с инжектором, а я нет ???может мне просто удачный авто попался ???
вопрос - без подъебки, мне просто интересно твое мнение !
Калина является бюджетным вариантом, оправдывающим свою цену, но добавлю, что она все же лучшая среди своих соотечественников и по классу равна иномаркам того же ряда, не уступая в своих функциях и характеристиках. У нее, бесспорно, есть плюсы и, конечно же, минусы. О них я могу судить из личного пользования машиной. За год пробег моей Калины составил 8800 км. Двигатель работал отлично (16 клапанный 1,4) это его плюс. Маневрирует и динамично идет как по трассе, так и в городе, причем на скорости 120 км/ч. Это следуя дорожным знакам, ну и дороги конечно оставляют желать лучшего, так что 120 км/ч вполне нормально для безопасной езды.
Очень хорошее впечатление оставляет освещение дороги ночью. Кондей тоже работает отлично, летом при +40, ехал 100км/ч, при полной машине народа. В салоне свободно, а по внешнему виду не скажешь. Шумоизоляция не плохая, для нашего авто
Не повезло только с уплотнителями дверей, рвутся по не понятной причине. Однажды вода залила блок кнопок стеклоподъемника, отказал естественно, но после просушки заработал. Еще ремень свистит при попадании воды в двигательный отсек.
Иван .......
Иван .......
37 152
Если покупать, то новую. Ужасных проблем нет с передней подвеской. Если гонять по бездорожью, то могут попросить замены опорные подшипники, разве что. Стоят 250 руб. Не проблема.
Стоит. за эти деньги неплохая машина. Пока знаю только 3 ВАЗа которые реально неплохие - "копейка", нива и калина.
Tima Metis
Tima Metis
11 016
Бери, нет так плоха как бытуют мнения всякие. При желании знаешь скока можно негативных отзывов на Нексию или заз шанс найти
Бери, конечно. Машинка стоит своих денег. Сам хочу купить Калину-универсал, хотя если денег хватит Приору-универсал буду брать (у нее багажник отличный) .
Приятно порадовали предыдущие ответы!
Сергей Буряк
Сергей Буряк
1 922
Не плохая машина!
Калина уделает многих по критерию цена качество. Дешевле в обслуживании. Достаточно резвая, экономичная, вместимая, удобная в отличии от того же Форда 3. Если руки есть многие проблемы устроняются путем самостоятельной замены. С запчастями проблем нет. Если уе. ут на дороге то не так жалко как иномарину за мильён как любят брать быдланы да ещё в кредит, спрашивая у родителей и у старцев деньги на бензин, спички, и сигареты. Думая что они стали альфой, простая переделка ваза в уличных условиях, легко заставит сосать лампу лоха на киа или форде
БЕРИ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!! ! ХОРОШАЯ МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!! ! резвая, юркая для города просто класс. По трассе тоже хороша вот например двигатель 1.6 8 клапанов на обгоне вполне уверено себя чувствует. И не верь тому кто тебе первый ответил, табуретка и т. д. он просто на ней никогда не ездил вот и сочинил эту ерись! я в этом уверен! 110 идёт от души я 150 давал и ничего нормально дальше побоялся но больше куда уж да и зачем? ! 180 легко пойдёт. ходовая хорошая, салон удобный, посадка тоже, хороший клириенс, в универсале багажник большой, бери и не думай хорошая машина. И самое главное никого не слушай!! ! И пускай тот что первым ответил ездить нормально научится и тогда ломаться ничего не будет!
не стоит!
Vladislav Shportov
Vladislav Shportov
236