Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать новую Ладу Весту седан за 839 900 руб. с двигателем и вариатором от Ниссан?

Покупка за наличку, не в кредит. Кредит не рассматриваю. Б/У тоже. Бюджет ограничен.
Двигатель H4M, он ставился на Рено Меган и Рено Флюенс, а сейчас устанавливается на Дастер, Логан, Сандеро, Террано, Аркану и Каптюр.. Он раньше назывался Nissan HR16DE и устанавливался на Ниссан Жук, Кашкай, Ноут, Сентре и Тиита.
Вариатор старый проверенный японский Jatco, устанавливался на многие модели Ниссан, Рено, Митсубиши, Сузуки и Шевроле. Вариатор уже доработан от старых детских болячек.

Комплектация у Весты называется КОМФОРТ.

Подушка безопасности водителя •
Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения •
Подголовники задних сидений 2 шт. •
Крепления для детских сидений ISOFIX •
Блокировка задних дверей от открывания детьми •
Автоматическое запирание дверей при начале движения •
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении •
Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении •
Иммобилайзер •
Дневные ходовые огни •
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС •
Дисковые тормоза задних колес (только для 1.8 и AT) •
Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD) •
Система вспомогательного торможения (BAS) •
Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения •
Противобуксовочная система (TCS) •
Система помощи при трогании на подъеме (HSА) •
Защита двигателя и подкапотного пространства •
Бортовой компьютер •
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов •
Центральный подлокотник с боксом •
Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40 •
Обивка сидений ткань. Цвет (по выбору) серый/коричневый •
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом •
Розетка 12V •
Розетка 12V для задних пассажиров •
Электроусилитель рулевого управления •
Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка •
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте •
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой •
Воздушный фильтр салона •
Легкая тонировка стекол •
Складной ключ •
Центральный замок с дистанционным управлением •
Электростеклоподъемники передних дверей •
Электростеклоподъемники задних дверей •
Подогрев передних сидений •
Подогрев передних сидений 3х уровневый (в Comfort для АТ) •
Электропривод и обогрев наружных зеркал •
Датчики парковки задние •
Кондиционер •
Охлаждаемый вещевой ящик •
Круиз-контроль и ограничитель скорости •
Мультифункциональное рулевое колесо •
Аудиосистема (4,3'' монохромный дисплей, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 4 динамика •
Наружные зеркала с боковыми указателями поворота •
Наружные зеркала в цвет кузова •
Наружные ручки дверей в цвет кузова •
15'' стальные диски •
Колпаки колес декоративные •
Запасное полноразмерное стальное колесо 15'' •
смотри и сравнивай! За эту цену можно найти и получше!
Борис Залуцкий
Борис Залуцкий
4 780
Лучший ответ
Я купил SW Cross и не жалею
Дмитрий Верёвкин Вот что хочу от Лады)

"Далее мне показали то, о чём не очень любят говорить ОД и тем более показывать…
В Мурманск поступил автомобиль из Опытно Промышленной Партии
VESTA SW CROSS 4WD *, информации по нему не много, что то наверняка поменяют при запуске в серию, а может и вообще откажутся от идеи,"

https://www.drive2.ru/l/498678552049222073/
Альтернативы новой машине нет.
Так что бери.

Б/у иномарки это пылесосы денег.
Анатолий Дубас почему нет? есть - б/у.
я бы взял
Elman Balakishiyev
Elman Balakishiyev
79 931
HR16DE один из худших двигателей у нисцана. Он конечно не как жЫгулевский но если зимой зальет свечи чтоб их поменять надо снимать пластиковый впускной коллектор. А заводится в холода он очень плохо. Да и ресурс двигателя указанный производителем всего 200 тыс км. Но это справедливо только для выпущенных в Японии. Сейчас эти двигатели производятся в основном в кЕтае. С 2014 и в РФ
С такими данными покупать машину?!!!
"Анатолий Пастухив, на голосовании 4 дня назад
Можно ли работать на мясокомбинате грузчиком если есть диагнозы ВИЧ, Гепатит Ц, расстройство личности (учёт у психиатра)
А так же алкоголизм (учёт у нарколога) и образование только 9 классов школы?"
IG
Igor Gladysh
70 594
Лично мне машина понравилась. На ходу приятна. (тест-драйв был)
По обслуживанию проблем быть не должно.
Разумеется советовать *брать однозначно* не стану, но порекомендую сперва покататься у дилера на этой и попробовать универсал (лучше аэродинамика - 0.5л/сотню). И лучше комплектацию брать попроще, эта явно избыточна.
Удачи в выборе и на дорогах!
Erkin Meirbek
Erkin Meirbek
70 672
для этого есть отзывы владельцев, а тут то что спрашивать, из ответивших никто на такой конфигурации нее ездит и вообще на Весте, ниуя не зная я бы взял на ручке но на полной комплектации с 1.6
Ну, если и брать, то в кузове универсал...
ВБ
Влад Бобров
52 914
С механической коробкой передач Возможно
Влад Силантьев Ноиведьтавтомат лучше
За 500000 деревянных если только)))
ТБ
Тима Богатов
89 110
Если до этого были жигули или логан и тп - то понравится. Если ездили на пускай даже б/у иномарках Ц класса- то корытом покажется во многих вещах
Реклама
Лучше чуть добавить и св кросс. зимой спасибо скажешь или когда понадобится на дачу отвезти стиральную машину.
Hasanbay Dadabaev
Hasanbay Dadabaev
71 617
Костя Копоров а ты шильдик отвез стиралку на дачу
Лучше порш кайен б/у за эти деньги
Я бы нашел дополнительные 50 тысяч и взял Люкс.
Maqa456 Imam
Maqa456 Imam
62 790
Лучше Xrey возьми комплектацией пониже, но тоже с вариатором, если это важно, тогда такая же цена будет, но зато клиренс 19,5 см.
это выставочный вариант для музея а не для повседневной жизни.
Denis Surgut
Denis Surgut
38 380
Лучше иномарку чем это г полное.
SS
Sergey Shevchenko
34 784
Лёха Раков А Веста не иномарка? В России детали делаются?
Sergey Shevchenko Я езжу на китайце 9 лет. Продавать не собираюсь.
Для города норм.
В журнале "За рулем" ноябрь этого года есть сравнение Рио, Рапида и Весты.
Очень познавательно, доказательно, точно.
Намного точнее, чем комменты на этой ветке.
Рекомендую почитать материал и сразу станет все ясно.
Забыл написать 4 колеса и руль -1 штука )))На ...это ты русский автопром! Одумайся и беги от него прочь
Иван Иванов
Иван Иванов
29 076
нравится - бери, но в идеале идешь в салон и смотришь что еще есть на эту сумму, обычно выбор радует!)
Mehman Haciyev
Mehman Haciyev
28 427
а что бу иномарку взять не варик почти за лям сразу жигу брать на вариаторе
Зачем спрашивать совет брать или нет, тебе ездить, хочешь бери неволить никто не будет, сам выбирай
В.
Виктор .
25 565
Это на любителя и смотря для чего покупать.
KO
Kakha Odishaia
22 027
Лучшее купи Б/У Тойоту.
Новую приличную машину за такие деньги не купишь, надо или 2 млн или будет хлам вроде Весты..
Самый хороший автомобиль это новый автомобиль. Бери конечно.
Elzod Abidov
Elzod Abidov
19 630
Roman Yuldashev Сие есть огульная поговорка, и только.
нет. ни в коем случае. лучше корею с минимальным пробегом. качество комплектующих и сборки гораздо выше. ну или тойоту но с большим пробегом. у нас в сервисе ларгусы были с нуля. только из салона с люфтом ступичных подшипников. и это новые машины карл. веста та же на 30 тыс екнула катушка зажигания, при замене обнаружились сопли масла в колодце. автотаз делает помойки на колесах, чтобы зарабатывать на ремонте и запчастях. официалам хрен докажешь что случай гарантийный. надо пройти 7 кругов ада по судам и экспертизам чтобы что то доказать. плюсом еще одна болезнь весты перетирание топливного шланга с возможностью возгорания. после кучки горелых машин и судов была организована кампания по отзыву и устранению дефекта, но в автотазе утверждали что проблема не носит массового характера. брехуны и бракоделы.
Будешь кайфовать обленишся совсем и больше на механику не сядешь :) как плавно она разгоняется ,:) экономия топлива, 120 хорошо) в час, но больше 160 не хочется ехать! И буксовать в грязи тоже не очень хорошо для коробки!
Ты че за дерьмо выбрал? Купи себе джип за 700к мне позорься своей ладой корытой.
SM
Sultan Mirzoev
7 841
Влад Силантьев Где ты видел джип за 700тр?
Максим Мельников За 700 тыр это будет не джип а ведро с болтами. В которое надо вложить ещё столько же сразу что бы он начал нормально ездить и ещё столько же в первый год владения. И все это ради того что бы передвигаться на этой колымаге по городу? Сомнительное удовольствие.
Если нравится, то покупай. В чем вопрос.
Автотаз вообще не вариант покупать. Даже новый. С одним вариатором гемора будет выше крыши. Почитайте форумы и отзывы.
K*
Kаzbek *
4 693
Дмитрий Верёвкин и что ж ты такого вычитал?
Дурачок может и вожжи на телеге сломать, так что тут все от эксплуатации и обслуживания зависит...
Макс Дутенгефнер а какие там геморы на Ниссановских вариаторах?
на форумах пишут что хороший, надежный вариатор, ходит по 200тыс. км.
Можно.
Dima Danoy
Dima Danoy
4 647
Машина хорошая советую, но лучше брать механику по моему мнению, хотя автоматическая коробка передач тоже хороший вариант. Но советую взять комплектацию попроще, и уже оснащать автомобиль доп. опциями с помощью яндекс маркета и алиэкспресс. Но безопасность брать, как минимум с ABS и подушками безопасности, как минимум для водителя и пассажира.
Куаныш Аяпов
Куаныш Аяпов
2 213
Бери, отличный вариант. Плюс содержать не дорого, да, есть косяки, без этого никуда, но все же лучше чем б/у, те кто считает "жигулях", 100% не ездил, у нас же много диванных экспертов, которые в принципе кроме слова иномарка и жигули ничего не знают, а так машина схожа с теми же Рио и солярис, только на порядок дешевле. Исходя из личного опыта.
У половины комментаторов никогда и не было машины, но при слове ваз, начинают кукарекать и топить за Японию, на обслуживание которой у них и денег то нет)
Стоит. За эти деньги нет конкурентов среди новых машин. Солярис, поло будут намного дороже. Но, не лучше. У меня была люксовая Веста на роботе. Полностью доволен. А на вариатора это вообще сказка. Тем более с ниссановским мотором. Солярис у меня тоже был. Так что знаю о чем говорю. Считают лучше новая машина, можно и иномарку но если знаешь ее историю обслуживания. Но, от знакомых пойди найди машину в нужное тебе время. А на рынке Шушары сейчас очень много
Вася Козлюк
Вася Козлюк
1 617
Нет, определенно не стоит. Чуть-чуть добавить, и можно в подобной же комплектации взять: Поло, Рапид, Рио, Солярис.
Машина хорошая. Можешь взять ее, а можешь накопить и взять Люкс.
Да не оч как то)
Дима Dima
Дима Dima
372
Я бы еще покопил на рио
взять лучше тот же солярис и не парится, расход нормальный, лошадок тоже. Комфортно. А если так для молодежи то мазда 3 пойдет)))
Читайте дром, отзывы, бывает полезно. Люди купят вести и тому подобное, потом не знают кому её спихнуть. Купите Crossroad, за эти же деньги.... это моё мнение, решать, конечно, вам.
Allexss8 Ot
Allexss8 Ot
222
Хорошая машина. Новая. Сейчас лады выглядят как иномарки.
Колян Веригин А там и так ничего русского нету!
Лучше бы иномарку взяли...
Тойоту ту же...
Если уж 839 тыщ нашёл, то найдёшь и полтора ляма и купишь новую короллу
Ненадо
В РФ нет автопрома, выпускают телеги (того и смотри сломается)! Европа выпускает кареты (напихают всего что надо и не надо), а америкосы дилижансы (здоровые, жрут много и вони дохрена)! А хочеш купить качественный автомобиль, возьми ЯПОНЦА и лет 20 будешь менять расходники и топливо в бак лить!!! Проверено четвертью века использования праворукого японца!!! А больше всего меня крикалывает комплектация - там есть колеса, сиденья, руль, окна задние и передние, зеркала и т. д. ВОПРОС - а что бывают автомобили без колес, сидений и руля?
Юсуф Атаев
Юсуф Атаев
125
Нет
Alexander Kromberg
Alexander Kromberg
16
Главное что машина хорошая, и в автосалоне покупаешь. А не б/у за 30 тысяч у которой аккумулятор дохнут будет. Так хорошая машина
Oleg Smal'
Oleg Smal'
2
Владимир Федосеенко На японцах аккумулятор восемь лет работает ))