Выбор автомобиля или мотоцикла

100 000 пробег для Chevrolet Aveo 2007 года это много? Какие могут быть неполадки?

автомобиль с маломощным двигателем гоняли 5 лет в хвост и гриву. если ещё и гонщик эксплуатировал - я бы не связывался.
правды вам никто не скажет откуда за 5 лет такой сумасшедший пробег на таком маленьком авто.
при такой жёсткой эксплуатации страдает в первую очередь ходовая,
по двигателю - если лили полусинтетику 10W40, то пробег большой,
должны были лить синтетику не меньше 5W40, а при такой жёсткой эксплуатации даже 5W30.
должна быть сервисная книжка, где все сервисы и смена масла должны быть прописаны с печатями СТО.
Я бы такое не покупал
Anar Haqverdiyev
Лучший ответ
прямо скажу - немалый пробег для авто с движком 1,4 л.
надо сделать полную диагностику авто - и станет понятно состояние авто, и необходимые вложения
наверняка как минимум понадобится крупный ремонт ходовой
Сергей Дорош
Если сделано полное ТО после 90 тыс пробега, с заменой ремня ГРМ и т. д. - то можно не беспокоиться. Это не Жигули.)
Andrey Oksisenko
для авео это полжизни
У меня семерка 4го года с пробегом 100000, пока продавать не собираюсь. Если б не было второй машины, то пробег сейчас был бы 160. 20000 км в год - нормальный пробег для машины, тем более показывающий, что машина не стояла, и хозяин честный человек, который не стал скручивать пробег. Какие-то расходники придется поменять, конечно, но в целом должна быть нормальная машина. Неполадки не вылезут внезапно, просто на следующем ТО могут предложить поменять торм. колодки и пр. расходники, о которых я сказал. Лет на четыре-пять машины хватит, дольше я не советовал бы держать, десятилетки неохотно берут..
авео и новая не внушает доверия
Edward Gecht
смотря как экслпуатировали автомобиль, но проверять надо везде
Владимир Маев
Смотреть: тормозные колодки, амортизаторы все, глушитель, наконечники рулевых тяг, РЕМНИ, СВЕЧИ, стойки стабилизатора, подшипники ступиц колес ну и все жидкости.
Юлик Палкин
Я считаю, что для машины такого года выпуска это не много.
А для того, чтобы определить какие неполадки могут быть необходимо непосредственно на саму машину смотреть.
где-то по 20 тыс км в год, пв принципе, реальный показатель не смотанный, но можно и поменьше поискать, просто машину тех кто мало ездит, у меня, например пробег за полтора года 15 тыс, абсолютно настоящий.