Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: Opel Astra или Chevrolet Aveo

Собираемся покупать машину - единственную в семье. Выбираем б/у автомат левый руль Седан. Я очень хотела именно белый цвет, и муж был не против. Мы нашли Aveo белый. Муж говорит, что за такие деньги лучше купить Astra- но нашли только темно- синего цвета. Хотелось бы узнать мнение людей, которые разбираются. Действительно ли Опель настолько лучше?
По резвее будет опелек
Валерий Захаров
Лучший ответ
Астра лучше намного... сядьте прокатитесь в обе и сами поймёте почему. В Авео, как в ведре.
Саша Синицын
Есть Авео "новый" и "старый", поэтому не совсем понятно, о чем идет речь. Если Авео "новый", с модой, смахивающей на Мицубиси Лансер Х - то на нем стоит тот же опелевский мотор и та же база, то есть, он практически ничем не отличается от предыдущей Астры.
Юрий Шмелёв
Астру на механике берите. У астры хорошая автоматическая коробка только с моторами 1,8 литра и выше. До 1,6 включительно стоит роботизированная коробка, она очень злое6учая (простите, но других слов не подобрать). С роботом придется каждые 5 т. км. делать адаптацию точки схватывания сцепления, и также часто менять пакеты дисков в нем, что стоит недешево. Ну и на роботе она почти не едет никуда (динамика нулевая).
без разницы, одна фирма
однозначно немец!!
астра побольше и поприличнее авео совсем бюджетник !
... Еламан
Как бывший владелец Астры-Н универсал (1,6 механика), скажу, что это отличная машина! Устроит вас во всём, не пожалеете. Авео в целом более низкого класса.
Eugeniy Shabanov
опель машина для нищих. это в германии так. что хотите? надо озвучивать изначально все параметры
The Shax
Игорь Чепур Хорошая старая байка как ганмо мамонта. Пр авео не забыли упомянуть что эта рыдванка далеко от нексии не ушла
не нужно сравнивать. то что сняли с опеля поставили на деу авео
Опель лучше да и продать будет легче
Anatoliy Nurzhan
Астра
amerigo.ru
на авео катался, как жигули, только чуть резвее
Chevrolet Aveo Lt лучше
Немец лучше