Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить старенькую иномарку (насколько денег хватит), с какого года лучше уже не брать?
ты сначала раскажи скоько у тебя денег? с какими обциями хочешь купить? а атк из всех старых мне понравился vw vento сам на ней 5 лет отъездил и когда я её покупал ей уже была вроде 10 лет! или чуть больше! машинка 92 года! отъездила хорошо! ну ксажелению произошёл случай поехали нарыбалку была лужа начали проезжать лужу а там оказалась амя по пояс почти! ну вот там мы её передок и искупали! в автомат попало воды в стартер тоже! и вот полетел стартер хотя можно отремонтировать но до лета пусть стоит! и на коробке перестала работать задняя скорость хотя все говорят что её не отремонтировать ну всё же я попробую! также купил увазика 99 года и её одного фольца тоже 99 года! фольца тоже хорошь ну он не приспособлен для наших дорог и нашего климата и бывают проблемы с электронкой и всем остальным все запчасти рашатываються а итог сами понимаете! а вот уаз того полностью перебрали был гнелой! гниль вырезали вварили новое! вот вчера заливали всё герметиком сегодня крастить тоже после капиалки ездит хорошо! я посмотрел дак как наш работает половина хантеров так неработает! перебрали весь двигатель с того двигателя почти нечего было взять! карбюратор даже заржавел! вот щас сделали нечего не ломаеться кроме ремней на генераторе и на помпе! такого найти не можем! так что я тебе наверно советую взять венту ну только 95-97 и бери с салоном люкс! машинка довольно проходимая хотя и низкая! ну её можно поднять! положил вот пружины резиновые подушки и машина почти на 5 сантиметров поднялась и вообще отлично стало!
старше 6 лет лучше не берите.
я тоже как ты хотел изначально и тоже думал козырный вариант- вообщем подумал полазил по форумам ценителей разных старых иномарок выбрал одновременно серьезные и рапсространенные неисправности на конкретных моделях-потом просто звонил в сервисы и называя эти неисправности узнавал цены на ремонт-сразу понял что не мое)
С 1995 года не стоит брать. Советую Mitsubishi Dingo
Лучше купить ВАЗ по-новее, чем старенькую иномарку.. . ВАЗ если и сломается - ремонт недорого встанет.. . Старенькая иномарка накроется (например коробка автомат полетит) - отвалите за ремонт тысяч 50 - 90...
Дмитрий Прокошин
ну ты загнул за 50 тысяч можно новый автомат купить! самое что там плохое это насос давления! который создаёт давление и шестерни при переключении скорости двигаються!
все зависит от суммы и вашей зарплаты, сможете ли вы обслуживать старенькую иномарку и нет уверенности в завтрашнем дне что вот она заведется!
бери любую на год не смотри смотри на состояние, есть такой момент (года 80-ые) когда железо было настолько толстое что сохранилось лучше чем с 90 (про немцев говорю) вот ищи такое... хотя смотря что ты хочешь..
Murod Mulloev
Это да, вот только вряд ли в 80-е года был кондиционер, а как без него летом?
американские можно брать хоть с 50-го года, там качество сборки и железа другое
Машина не стареет!! ! А становится классикой) Можно брать и 1988 только ухаживать
для человека не разбирающегося в автомобиле как что и где в каком состоянии, брать старое авто нельзя дабы не попасть на деньги очень большие. будешь ездить не уследишь за чем нибудь и машина накроется а ремонт это опять расходы. поэтому лучше купить новую машину пускай и самую дешёвую так надежнее будет и в дальнейшем ты выиграешь на ремонтах и всех гемороях связанных со старьём)))
надо не только на год смотреть, но выбирать конкретно машину: тех. состояние, тип двигателя, тип коробки, какая подвеска, и т. д.
также учитывать наличие и цену запчастей
обязательно после покупки должна оставаться некоторая сумма денег, чтобы сменить расходники и возможно сделать некоторый ремонт
Если ты хочешь взять не дорогую, в пределах 100 тыщ. можно взять годов 80-х, по крайней мере у меня 86 года, я не халуюсь