Стою перед выбором - Хундай Санта Фе или Кия Соренто, только автомат, так как жена тоже за рулём и бензин.
Плис, реальные сообщения.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хундай Санта Фе или Кия Соренто
год был сантик. отличная машинка. минус один проглот страшный 2.7 бензин 20 литров в день это так никуда не ездил. да и на бездорожье никакой он вообще
новую соренту взял в салоне. в 2009г на механике из за механики через 10 тыс продал
сейчас катаюся на Соренто 2.5 CRDI типтрон
тут есть один большой вопрос- система подключения привода . Если только асфальт гравий и трасса- сантик дизельный. Если без дорог но на трассу зимой не ходишь сорентик .
Мне нужен именно рамный внедорожник, чтоб забираться к черту на кулички, по зеркала в грязи. для трассы легковая есть
Равшан Хаккулов
Живу на Крайнем Севере, с дизельным у нас засада, а бензинку потом на газ переведу, как многие у нас.
для сравнения, потом, когда Хендай купишь, сравнишь цифры расхода с Мицубиси Аутлендером 2,4 МТ.
на Санте-2 и Соренто-2 стоит тот же 2,4 закупленный по лицензии у Мицубиси.

Не вижу разницы, какая нравится ту и бери.
однохерственно ))))
Я много слушал отзывов о этих авто, так как сам любитель паркетников и внедорожников, oT людей имеющих опыт в ремонте и самой езде на таких авто все в один голос говорили Санта фе лучше многих пракетников даже более крутых фирм Не отворачивайтесь от дизеля, он куда лучше бензина у нас в семле много машин и все перешли на дизеля испробывав впервые в 94 году когда купил я Т4.
Равшан Хаккулов
В нашем регионе очень хреновое дизельное, а после первого или второго ТО на газ переведу.
Однозначно KIA. Братец три года под капот не заглядывает
Санта фе лучше. Его и бери! Удачи!