Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему автоматическая коробка передач плохая а механическая лучшая?

привычней, расход, сложность
Евгений Ерахтин
Лучший ответ
Ерунда полная, Автомат лучше!!!
на любителя
Роман Сырчин
Ерунда.
Есть определённые условия вождения, в которых механическая коробка эффективнее, надёжнее.
Но в основном автомат удобнее и, если эксплуатировать аккуратно, долговечнее.
Андрей Хромов
То что автмат плохой утверждают те люди, кто на автомате никогда не ездил.
Кому как. На дороге в умелых руках лучше механика, автоматика - для блондинок. Ремонтировать автоматику дорого, менять в сборе - еще дороже. Автоматика очень требовательна к качеству масла, она не позволяет буксировать машину (никакая вообще) , завести двигатель "от колес", то есть она ограничивает, в некотором смысле, сервисные возможности. Расход топлива у хорошего водителя с механикой от 1,5 до 3х литров на 100км меньше, чем с автоматом, разгон быстрее. Кстати, и нагружать машину с автоматом особо нельзя, и кого-то на буксир не возьмешь...
потому что автомат стрелять любит очередями...
Sergej Sagadiev
почему плохая . просто более сложная и дорогая в ремонте
Андрей Гейнц
на любителя
все коробки хороши каждая для своего места и времени так что не спорьте полуавтомат самое оно
Алексей Попов
цена гораздо выше чем у механики
и если брать автомат то на новой машине или у того кого знаешь как ее он гробил
Потому что с механикой машина динамичнее, лучше проходимость чтобы не застять можно раскачать машину взад-вперёд, в ремонте легче и более практичная, экономичность топлива также лучше на механике. У автомата
один плюс- то что удобнее.
Автомат - это не плохо. Просто он сам управляет разгоном. Соответственно расход топлива чуть выше. В ремонте сложнее и дороже. Буксовать на автомате нельзя. Буксировать другие автомобили тоже не желательно. Но по городу автомат удобнее. Но это всё на любителя. Я, когда на автомате езжу, один хрен педаль сцепления ногой ищу...
автомат хорош для города а механика для деревни и посёлка! ! и говорят что автомат на буксире нельзя более 15 метров тащить только на эвакуаторе а это не мелкие деньги
Механика дешевле проще и надежнее, а по нашим дорогом часто переключаешься автомат не выдерживает.